Уход за кожей 

Косметические этюды с розовой солью от «Пантики»

12.08.2019

Любите ли вы новинки косметологии, как люблю их я? Любите ли вы узнавать что-то о новых косметических ингредиентах, их свойствах  и косметических средствах из них? Придвигайтесь тогда к экрану  компьютера и я расскажу вам о морской розовой соли и серии косметических средств с ней от «Пантики».

Казалось бы, ничего необычного  — просто морская соль, но…как же она меняет свои качества, когда к ней добавляется прилагательное «розовая». Во-первых, она перестает быть слишком соленой, на становится ощутимо сладковатой на общем фоне солености. Во-вторых, она становится уникальной по своим качествам: в частности, крымская морская розовая соль в своем составе имеет 84(!) минерала, а также кучу микро- и макро- элементов, таких как йод, калий, кальций… всего и не перечислишь! А цвет соли дала водоросль, которая содержит в себе бета-каротин. Данная соль — натуральный природный экопродукт. Ее косметическое воздействие уникально: она улучшает циркуляцию крови, устраняет сухость и заживляет мелкие ранки, обновляет и восстанавливает верхние покровы кожи, устраняет сухость и шелушение. Абсолютно уникальный продукт!

Серия косметических средств от «Пантики» так и называется : «Морская розовая соль». Вот такие кремы в ней предложены.

Я остановлюсь, пожалуй, на одном — Омолаживающем креме с морской розовой солью и скваланом. Скромная и строгая в своей изысканности упаковка, содержащая минимум необходимой информации. Подробнее обо всех составляющих можно почитать на сайте pantika.biz. Производители очень доходчиво и подробно объясняют, а главное — ненавязчиво.

Состав очень богатый, смотрите сами: несколько видов масел, фруктовые кислоты…

Простая строгая баночка с кремом, крышка плотно закручивается, внутри — фольгированнная заглушка, защищающая от протеков при транспортировке. Сам крем нежный, как ванильный крем, легко впитывается, не пачкается и не оставляет следов. Не поверите — лизнула!!!)))) — все-таки соль, любопытство бежало впереди меня) —  и — да, немного соленый.

Пользуюсь кремом около месяца, очень довольна. Использование самое простое — наносить на очищенную кожу утром и\или вечером. Я остановилась на утреннем варианте. У меня сухая кожа, склонная к стягиванию. После этого крема со стягиванием нет проблем длительное время, кожа нежная, мягкая, прекрасно увлажненная, после нанесения крема есть ощущение приятной прохлады, никакого дискомфорта и неприятных ощущений, крем предельно деликатен.

В общем, очень нравится и в моих планах — дальнейшее знакомство с кремами этой серии. Чего и всем желаю — не пожалеете!

    Оставить комментарий