Уход за кожей 

Когда лучше делать пилинг с кислотами?

03.09.2019

Статья написана для осеннего марафона красоты.

Ежедневно на коже нашей поверхности остаются остатки макияжа, частички пыли, себума, грязи и т. д. Питательным веществам, содержащимся в кремах и других продуктах становится сложно пробраться в глубокие слои кожи. Поэтому ее необходимо отшелушивать. А если быть точней, то со временем нужно избавляться от ороговевшего слоя клеток. Сделать это можно с помощью скрабов или пилингов. Но у скраба более жесткое действие, в то время как пилинг направлен на мягкое, но не менее эффективное очищение.

Для осени идеальным вариантом считается пилинг с фруктовыми кислотами. Солнце уже не такое активное, как летом, а значит бояться пигментных пятен уже не нужно, ведь пилинг можно проводить в вечернее время.

Наиболее частыми компонентами таких пилингов считаются такие фруктовые кислоты, как яблочная, гликолевая, винная, лимонная, миндальная и т. д. Эти кислоты относятся к группе альфа-гидроксикислот.

Пилинг с кислотами отлично отшелушивает кожу, избавляет ее от ороговевшего слоя клеток. В результате улучшается внешний вид, кожи, повышается ее упругость и эластичность. Маски и крема ложатся на кожу охотней именно после пилинга с кислотами.

Делать такой пилинг можно с успехом в домашних условиях. Главное правило — не выходить на улицу хотя бы 3 часа после процедуры. В идеале пилинг проводится в вечернее время суток.

    Оставить комментарий