Уход за кожей 

Как избавиться от черных точек?

10.09.2019

Статья написана для Осеннего Марафона Красоты.

Свежесть и чистота лица подчеркивают внимательное отношение женщины к своему внешнему виду. Черные точки могут появляться вследствие неправильного ухода за кожей, сбоев в организме, нарушения гормонального баланса. В этот момент повышается выработка кожного сала, которое визуально и превращается в эту проблему. Комедоны – это скопление отмерших клеток, кожного сала и пыли, подпитанные еще и закупоркой пор. Потому многих девушек волнует, как быстро и просто справиться с черными точками.

Основные способы

Среди самых популярных методов борьбы с комедонами выделяются:

  • Механическое воздействие – ручная чистка косметологом в салоне красоты;
  • Профессиональное очищение кожи – тут присутствует несколько процедур: удаление лазером, вакуум, пилинг с кислотами. Но здесь могут присутствовать противопоказания;
  • Скрабы и маски – они прекрасно отшелушивают дермы, вытягивая комедоны и осветляя кожу;
  • Пар – в домашних условиях можно устранить черные точки именно так. Горячие пары помогут раскрыть поры и вытянуть оттуда загрязнения.

Однако чаще всего эти способы действуют только какое-то время. В дальнейшем требуется осуществлять профилактические меры – пилинг и чистка лица пару раз в неделю, отказ от вредных привычек, систематизированный уход за кожей.

Еще несколько способов

  1. Мед. Этот продукт имеет потрясающие противовоспалительные свойства. Для процедуры его нужно разогреть в микроволновке (совсем не большое количество). В виде маски мед наносят на лицо, а затем смывают.
  2. Соль+ сода. Их нужно смешать, а затем нанести именно на те локации, де находятся черные точки. Оставляем на 30 минут. В конце требуется умыть лицо прохладной водицей.
  3. Кефир. Молочная кислота замечательно очищает кожный покров, удаляя загрязнения. Что касается непосредственно кефира, нанести его необходимо на область с черными точками. Оставлять следует примерно на 20 минут. В конце нужно умыться холодной водой.

Такие простые способы помогут устранить проблему быстро и эффективно. Вы приобретете чистое, свежее, привлекательное лицо и естественный сияющий тон кожи!

    Оставить комментарий