Косметика Уход за кожей 

Альгинатные маски и их польза

17.09.2019

Статья для осеннего марафона красоты.

Что мы делаем, когда нужно в краткие сроки выглядеть хорошо, привести в порядок кожу? Как правило, используем экспресс-средства. Одним из таких «быстрых» средств считаются альгинатные маски. Несколько лет назад их делали преимущественно в салонах красоты. Одна процедура могла стоить совсем немаленькие деньги. Но сейчас дела обстоят намного проще и любой желающий может купить альгинатную маску по разумной цене.

Альгинатные маски, это не просто экспресс-средство. Это маст-хэв, настоящее спасение для кожи. Альгинатная маска реально работает, причем эффект заметен даже после первой процедуры. А что уж говорить, если проделаешь полный курс, состоящий из 7-10 масок?

Эти маски отличаются между собой по составам, действию и функциям. Но их особенность такова, что альгинатные маски практически не вызывают аллергию. Поэтому использовать их можно всем, они подходят для любого типа кожи.

Перед альгинатной маской часто наносят сыворотку, которая как правило, усиливает действие маски.

Основу такого чудо-средства составляет альгинат. Это вещество, добываемое из морских водорослей.  Также, альгинатные маски обогащены другими полезными компонентами, в зависимости от назначения.

Альгинат словно пластифицируется и подстраивается под кожу, облегая лицо. Таким образом, снимать маску можно легко и просто, одним пластом вверх.

Обычно такие маски выпускаются в форме порошка. Особенность маски такова, что ее нужно быстро замешивать и сразу же наносить на лицо. Затем через 15-20 минут маску снимают вышеуказанным образом.

Кожа после альгинатных масок действительно преображается, становится словно сияющей изнутри. Поэтому они рекомендуются для всех типов кожи, начиная от проблемной и заканчивая возрастной.

 

    Оставить комментарий