Косметика Уход за кожей 

Гидрофильное масло для умывания Облепиховое — полезный для кожи Vitamine

18.09.2019

Гидрофильные масла пользуются все нарастающей популярностью среди знатоков ухода и тому есть множество причин:

  1. Это лучшее средство для удаления с лица СС и ВВ-кремов
  2. Такое бережное очищение не травмирует кожу
  3. Эпидермис перестает выделять обильное количество сала, чтобы смазать иссушенную травмирующим умыванием кожу
  4. Это самое натуральное средство для очищения
  5. После гидрофильного масла не стягивает кожу и не появляются шелушения
  6. Снимает любой, лаже самый стойкий макияж
  7. Очищение составляет всего одну процедуру без предварительно применения мицеллярной воды

Но необходимо научиться выбирать гидрофильное масло, оно бывает для сухой, нормальной, комбинированной и даже для жирной кожи. Лучшие гидрофильные масла имеют простой натуральный состав и без лишних синтетических добавок, например, такое — Гидрофильное облепиховое масло для умывания от VitaMine. В составе масла всего несколько компонентов: масло, эмульгатор, который соединит масло с водой и превратит в нежнейшую эмульсию. Еще здесь олеиновая кислота и эфирное масло апельсина. А масла здесь, как понятно из названия средства – облепиховое и еще одно – авокадо.

Средство оранжевого цвета с неярким ароматом апельсина, не сильно густое. Чтобы умыться, достаточно одной дозы, которая легко стекает в ладонь из узкого носика пластикового флакона.

Масло наносим на сухую кожу, слега массируем массажными движениями, особое внимание уделяя глазам, если нужно снять макияж. Затем настает черед воды, смачиваем руки водой и продолжаем слегка массировать лицо, чтобы масло превратилось в молочко. Ополаскиваем лицо водой несколько раз, чтобы смыть остатки средства и макияжа. Очищение занимает всего пару минут, кожа после процедуры мягкая, нежная, увлажненная.

Это натуральное масло для умывания я приобретала на сайте натуральной косметики  http://nk-vitamine.ru/, где весь ассортимент создается квалифицированным специалистом. Кстати, здесь есть еще много других косметических натуральных средств, которые хочется попробовать!

    Оставить комментарий