Макияж

Какой оттенок губной помады выбрать осенью 2019?

26.09.2019

Статья для осеннего марафона красоты.

Губы способны привлечь к себе внимание, и поэтому многие из нас делают акцент в макияже именно на них. Выбирая помаду для губ, нужно учитывать особенности своей внешности, цветотип и тренды. В статье рассмотрим модные тенденции и тренды, которые будут актуальны для оттенков помад в 2019 году.

Красная помада остается классикой и на года. И в 2019 году она также остается популярной. Это неудивительно, ведь яркий красный цвет поднимет настроение даже в самую мрачную погоду.

Винный цвет помады — еще один достойный вариант, который имеет место быть в 2019 году. Более темные вариации лучше оставить для готических фотосессий и показов. Ну а для повседневного макияжа губ можно смело использовать винные и красные оттенки с глянцем.

Как ни странно, но нюдовый оттенок тоже в тренде. Причем можно использовать помаду, которая будет словно сливаться с кожей лица, или же розоватый оттенок с легким блеском, наподобие бальзама.

При выборе оттенка губной помады важно учитывать не только модные тенденции. Например, подобрать помаду лучше всего исходя из цвета своих волос, кожи и глаз. Обладательницам голубых глаз советуем обратить внимание на помаду неонового розового цвета. Девушкам с карими глазами хорошо подойдут оттенки яркой фуксии и коралловый. А обладательницам серых и зеленых глаз можно использовать помаду классического красного цвета. В любом случае помада должна контрастировать с цветом глаз и как-бы уравновешивать макияж глаз.

Если ваша кожа бледного светлого цвета, то малиновый, вишневый и неоновый  оттенки помад подойдут как нельзя лучше.

Обладательницам смуглой кожи напротив, лучше выбирать вишневый, бордовый и терракотовый цвет помады.

 

    Оставить комментарий