Косметика Уход за кожей 

Приглашаю освежиться в Кафе Красоты

26.09.2019

Добрый день!

В рамках Осеннего марафона, предлагаю обсудить тему тонизации кожи лица. Сегодняшний герой моего ухода это Гель-тоник для лица «Витаминный коктейль» бренда «Кафе Красоты». Функциональное назначение освежающий. Подходит для всех типов кожи. Производитель московский: ООО «Дизайн Соап».

Дизайн флакона моментально приковывает взгляд. Яркий, насыщенный, солнечно-оранжевый цвет прозрачного твердого пластика не остаётся незаметным, также, как и очень похожие на мои любимые лилии, жёлтые цветы на лицевой стороне. И только потом уже я прочитала название бренда, и самого продукта, прописанные белым шрифтом. Название «Витаминный коктейль» заинтересовало сразу, а входящие в состав тоника экстракты мандарина и граната плюс комплекс витаминов А и Е просто порадовали.

Экстракт мандарина оказывает освежающее, оживляющее и тонизирующее действие на кожу лица, обогащая её витаминками, а экстракт граната питает клетки кожи, даря свежесть и ухоженность.

Полный состав гель-тоника расписан на обороте. Помимо обещанных выше, в него входят экстракт ананаса, экстракт гамамелиса и гликолевая кислота. Причём, экстракты расположены в самом начале списка, а это означает что их количество не будет каплей в бочке, а занимает достаточный процент состава.


Способ применения Гель-тоника прост и безыскусен: наношу его на ватный диск и протираю лицо сразу после вечернего снятия макияжа. На коже ощущается приятная свежесть. Липкой плёнки он не образовывает.

Глядя на флакон, кажется что цвет тоника оранжевый, но при нанесении на диск оказывается что он совсем прозрачный. И консистенция у него не водянистая, как у большинства продуктов этого вида, она напоминает жидкий гель.

А какой классный мандариновый аромат у тоника: это я ещё в магазине ощутила при занюхивании тестера) Он и стал решающим фактором при покупке средства!

    Оставить комментарий