Макияж

Кому подходят персиковые румяна?

02.10.2019

Статья написана для Осеннего Марафона Красоты.

В макияже важно придерживаться правила, что всего должно быть в меру. Это относится и к контурингу. Особенно осторожно стоит относиться к нанесению румян. Эта декоративная косметика должна придавать лицу именно свежий и здоровый облик. Неплохим вариантом в этих целях станут персиковые румяна. Такой оттенок относится к наиболее естественным. В базовой косметичке он точно найдет свое место.

Персиковые румяна в макияже

Многих девушек интересует вопрос о том, кому вообще подойдут персиковые румяна, а кому лучше не выбирать их. На самом деле никаких противопоказаний нет. Персиковый тон прекрасно смотрится на любой коже, подходит рыжим, шатенкам, брюнеткам и блондинкам. Конечно, при этом нужно использовать определенную консистенцию и подтон, а также направлять на некоторые действия.

К примеру, бледную кожу при помощи персиковых румян удастся «оживить». Но также неплохо смотрится данный оттенок и на смуглянках. Если средство обладает еще и шиммером, то оно сделает дерму блестящей.

Оттенки персиковых румян

Каждая женщина имеет собственное представление о персиковом цвете. Да и сами бренды в бьюти-индустрии готовы представить вниманию покупательниц богатое разнообразие его вариантов. Но самых распространенных все же три:

  1. Светлые – имеют пастельный подтон. Смягчение происходит за счет присутствия в составе молочно-белых пигментов. Нередко персиковый смешивается с бежевым оттенком или песочным шиммером. Это идеальное средство для дневного мейк-апа;
  2. Яркие – их можно применять в качестве полноценного акцента. Сочные персиковые цвета выглядят ярко, красиво и интересно. В состав добавляются красные пигменты. При нанесении макияжа нужно будет уделить много внимания растушевке, чтобы не оставить на лице цветных пятен;
  3. Темные – тут присутствуют коричневые нотки, приглушающие яркость пигментов. Применять их можно и летом, и в другой период года, особенно в макияже стиля casual. Они замечательно подчеркнут скулы придадут лицу свежесть.

Выбираем подтон

  • Для блондинок – светловолосым красавицам следует использовать светлые и мягкие оттенки персика. Холодным белым волосам нужно придавать небольшую розоватость на щеках, чтобы сделать образ контрастным. Девушкам с золотистыми волосами пойдут персиково-бежевые тона и пастельная палитра в формате полупрозрачной дымки;
  • Для брюнеток – тут стоит использовать сочные и яркие оттенки. Особенно красиво смотрятся такие декоративные средства на темноволосых девушках со светлой кожей. Румянец на щеках сделает образ более выразительным и контрастным. Но здесь важно и качественно растушевать пигменты.

    Оставить комментарий