Уход за волосами

Натуральная косметика для волос

10.10.2019

В рамках осеннего марафона мне бы хотелось поделиться с вами своими находками-заменами по уходу за волосами.
До недавнего времени у нас в ванной были шампуни и бальзамы из серии масс-маркетов. А все мы знаем,что состав, как правило, в этих продуктах оставляет желать лучшего. Наверное,самое ценное в них — это вода,которая обычно стоит на первом месте, остальное — это вредные SLS, парабены, силиконы и прочее.
Не смотря на все это, мой муж уже давно «перешёл» на натуральные твердые шампуни, хотя эти покупки совершены мной. Закончились мои запасы, а тут как раз мне прислали шампунь и бальзам производителя Vitamine.

Эти ребята создают свою косметику в Крыму и используют только натуральные ингредиенты.
Вот уже несколько недель я использую шампунь и бальзам для волос с лавандой от Vitamine. Я заметила,что мои волосы стали меньше грязниться. Для меня особенно важен этот факт,потому что мыть волосы и укладывать их через день бывает некогда и приходится идти с хвостом, что мне не очень нравится.

Мне было давно известно то, что натуральные составы способны лучше очищать волосы и кожу, сохраняя при этом их защитные свойства и продлевая ощущение свежести на большее время, недели средства из магазина на углу.
Единственное, что меня останавливало — это привычка. Волосы не сразу реагируют положительно на полностью натуральные составы: такие средства не всегда хорошо пенятся, потому что в них нет мощных пенообразователей, волосы не сразу привыкают к их действию, бывает, что какое-то время они и после первого мытья все ещё выглядят несвежими. Но со средствами Vitamine этого не произошло. Волосы привыкли быстро к новой марке, остаются чистыми надолго, я вижу, как волосы больше увлажнены, а для летнего сезона это важно.
Я рада, что у меня есть эти средства, я уверена теперь, что мои волосы ухожены и средства для ухода полностью безопасны для моего здоровья.

    Оставить комментарий