Уход за кожей 

Особенности Осеннего ухода за кожей лица

13.10.2019

Статья для Осеннего Марафона.

Помните русскую пословицу:Готовь сани летом, так и в косметике, кожу к долгой и холодной зиме, нужно готовить осенью, уделять ей больше внимания.Именно осенний уход поможет ей в зимнюю непогоду пережить без последствий действие холода, практически отсутствие солнечных лучей, потому как осенне-зимний день очень короткий.Уходим и возвращаемся затемно, практически весь день находимся в лучах дневного освещения и отопления, а это своего рода нагрузка и стресс для кожи, волос и организма в целом.

За лето мы, как правило, несколько пересушиваем кожу, солнышко дарит не только нежный загар, но и пигментацию.Осенью самое время почистить ее хорошо, осветлить ненужные пятнышки, самое время увлажняющих масок, благо сегодня полки магазинов пестрят яркими баночками и одноразовыми пакетиками, можно выбрать на свой вкус и кошелёк, сделать осветляющие процедуры курсом.

Любительницы домашних масок могут вооружиться запасами холодильника и наколдовать для себя масочки.

Очищаем кожу легкими и нежными пенками, очищение должно быть щадящим, все средства без спирта, чтобы не вызвать шелушения, не пересушить и так сухую кожу.Что касается скрабов, то и тут надо не переусердствовать, отдать предпочтение натуральным, легким скарбам и не чаще одного раза в неделю.

Увлажняющие кремы наносим на кожу не менее чем за 20 минут до выхода из дома, а вот жирными балуем ее вечером и на ночь. Заодно и напитаем кожу, можно нанести крем на лицо, шею,губы толстым слоем на 15-20 минут, затем остатками побаловать руки, подсушить салфеткой, чтобы не перегружать кожу на ночь.

Не забываем о гидролатах, осенью они будут спасением для вашей кожи, кроме увлажнения отлично тонизируют и освежают макияж.

Осень это время раскрыть и сохранить свою красоту, больше уделять себе любимой времени, это время находок и экспериментов.

    Оставить комментарий