Женское здоровье

Что нужно для идеальных отношений?

15.10.2019

«Я все делаю, а он…» «Я с работы приходу, убираю, готовлю, мою, а он сидит на диване и телевизор даже потише сделать не может!»

Как часто мы слышим подобные фразы в повседневной жизни. Сколько историй, анекдотов, песен и стихов сложено на эту тему! И все равно, у многих жизнь не меняется, все происходит именно так, как написано выше.

Почему так происходит, пюнеудели мы, женщины, девушки, не заслужили их помощи, желания помочь, их любви, в конце концов? А знаете, они вас любят, да наши мужчины нас любят, но это мы изначально сами поставили перед ними забор. На его решение помочь (вспомните первые совместные месяцв), вы отвечали отказом, жалея его, а не свои отношения! Вы приучили его сидеть, а самой бегать вокруг, подавая, как в ресторане, убирая, как уборщица и обстирывая, как прачка. Ведь отношения, когда в них участвуют двое — это совместный труд! И никто не имеет права отбирать его друг у друга. Если он чувствует обязанность помочь — не надо его жалеть, оставляя все дела для себя. Это не жалость, это подлость. Не давая ему лишний раз пошевелиться у себя в доме, он даже физически становится слаб! Подумайте только: пара взмахов палкой от пылесоса не упекут его в больничке от перенапряжения, а лишь наоборот, дадут почувствовать себя «в своей тарелке», «у себя дома».

Другое дело, если муж достаточно зарабатывает, а вы, как порядочная хозяйка, не работающая, весь день кркдитесь в наведении идеального порядка в доме. Но и это не совсем порядок. Наймите человека, который возьмёт на себя всю работу по дому и, может быть, даже кухни!

В очередной раз набрасываясь на мужа вслух или с мыслях, вспомните, а с чего все наначиналось? Может это вы сами приучили его к этому? Может это вы сами когда-то пара раз проговорить, что на любите цветы? Поэтому и не получаете их досих пор с подарок. Мужчины не вредители, им также трудно строить отношения, но вы же мудрая женщина, которая За Своим Мужем, которая как скажешь, так Он и поведет.

Счастья вам и вашему дому!

Статья участвует в осеннем марафоне

  • Ответить
    Amelie
    19.10.2019 в 11:09

    не, их мама приучила ничего не делать.

Оставить комментарий