Женское здоровье Диеты

Любимые десерты этой осени

15.10.2019

В рамках осеннего марафона решила поделиться теми вкусняшками, которые полюбила этой осенью.
В ранних своих статьях я писала, что «сижу» без сахара, мучного и молочки. И это все ради моей кожи ненаглядной, которая, ну никак не хочет себя хорошо вести. Поэтому я открыла для себя вкусные десерты, о них вы, возможно, слышали, но я сама не так их обожала как сейчас (наверное сказалось долгое отсутствие магазинных сладостей).
Тройку лидерства открывает:
1) Яблоки запеченые с изюмом, орехами и медом (иногда настоящим тростниковым сахаром). Вырезаю серединку и накладываю мытый изюм, грецкие орехи и капельку меда. Можно и курагу и любые другие сухофрукты. Пожалуй с финиками не нужно уже класть и мед, итак будет сладко. Запекается это чудо-вкуснота в духовке при 180 градусов минут 15-20. Можно есть даже в два дня, ничего им на столе не бывает!


2) Второе почетное место, вы, наверное, угадали — это запеченая тыква! Но не просто! А рис с изюмом и/или с другими сухофруктами в тыкве! О, я как сделала, угостила ещё маму, так сразу все и уплели! Итак. Половинку тыквы обдать кипятком (пусть размягчится), естественно семечки вынуть. Рис отварить в подсоленной воде, изюм замочить. По готовности рис промыть холодной водой, уложить в тыкву (без воды), перемешать с изюмом и а духовку! По рецепту нужно запекать минут 40, но за это время тыква у меня была все ещё жёсткой, поэтому я включила ещё на 40 минут, это объедение! Мама вспомнила море, как там кушала этот «сладкий плов» круглыми сутками!


3) И последний мой домашний десерт — это льняной урбеч с медом. Урбеч я сама не делаю, покупаю в местном магазине, а мед беру у своего дедушки из деревни. Нет ничего вкуснее после ужина с чаем закусить урбечом из темного льна с медом. Попробуйте, это не только полезно, но и вкусно и можно на ночь!

Урбеч беру только такой.

Надеюсь, мои осенние находки-рецептики вас вдохновили на отказ от сладостей из магазина, и в ближайшие выходные вы порадуете себя и близких такими десертами! smile

    Оставить комментарий