Уход за волосами

Секретные лайфхаки для красивых волос

15.10.2019

Статья написана для Осеннего Марафона Красоты.

Красивые волосы — мечта любой женщины, главное ее украшение. И за этим украшением нужен постоянный уход, чаще всего грамотно и индивидуально подобранный. Предлагаю несколько лайфхаков, которые помогут волосам выглядеть роскошно в любой ситуации.

  • Ваши волосы склонны к жирности? Используйте кондиционер для волос на 2\3 длины, не доходя до кожи и корней волос.

  • Ваши волосы стали тусклыми? Маска из авокадо придаст вашим волосам здоровый блеск. Просто разбейте авокадо миксером, добавьте немного оливкового масла и яичный желток, нанесите на волосы по всей длине и оставьте минут на 40. Потом просто смойте теплой водой.
  • Хотите волнистые пряди на весь день? Заплетите косички на всю длину, до самых кончиков волос, сбрызните косички водой и ложитесь спать. Утром просто расчешитесь или уложите волосы. Как вариант, волосы можно просушить утюжком.
  • Под руками нет шампуня? Детская присыпка, крахмал, мука или тальк — отличная замена сухому шампуню: просто посыпьте голову тонким слоем, слегка вотрите и вычешите полностью.

  • Ваш кондиционер не дает должного эффекта? Чтобы кондиционер для волос дал наибольший эффект, волосы перед его употреблением его необходимо промокнуть полотенцем и удалить с них лишнюю влагу.
  • Если вы хотите. чтобы волосы после плойки дольше держали форму — используйте плойку на полностью высохших волосах.

И — завершающий штрих: несколько капель любимых волос на расческу, несколько взмахов по волосам — и вы готовы к покорению мира!

    Оставить комментарий