Женское здоровье

С 3d Bone Vegan Cube на Красном море

01.11.2019

Осень в этом году в Хургаде поздняя и теплая. Лишь ветер последних дней намекает: товарищи, уже ноябрь. В остальном, как говорится, «ни в одном глазу» — палящее солнце, шикарная погода. Особенно приятно под вечер, когда уже не палит, но в воздухе появилась какая-то свежесть. Местные египетские добавки с кальцием меня не устраивают – в лучшем случае цитрат, который усваивается, скажем, так себе.

Давно я искала хороший кальциевый комплекс. Но меня, повторюсь, смущало, что обычный кальций не особо усваивается и, как сказала одна моя знакомая о кальции из аптеки, неизвестно куда откладывается. Между тем, стали появляться кальциевые бады в хелатной форме. Эта форма как раз позволяет кальцию не просто хорошо усваиваться, а направляться именно в косточки, то есть выполнять свою прямую задачу – защищать кости от хрупкости, защищать суставы и выполнять множество разных функций, за которые ответственен кальций в организме.

Я нашла не имеющий аналогов комплекс у Siberian Wellness — 3D Bone Vegan Cube. Это смарт-комплекс для тройной поддержки костной системы: насыщение минералами, повышение прочности и укрепление каркаса костей.

В коробке 30 пакетов по 5 капсул. В день нужно принимать по одному пакету.

Что в пакетах?

Кальций, который легко усваивается

Первым делом это легкоусвояемый кальций. Почему он легко усваивается? Потому что это кальций в форме хелата. Органический кальций (бисглицинат) укрепляет кости, поддерживает функции суставов, хорошо влияет на волосы и ногти.

Это уникальное соединение кальция с аминокислотой глицином. Отсюда высокая биологическая активность. Кальций хорошо и целиком растворяется в желудочно-кишечном тракте. Его прием не вызывает кишечных расстройств.

Биодоступный кремний

Кремний не менее важен для здоровья костей, чем кальций. Экстракт бамбука (французский компонент) дает организму нужную дозу кремния в органической форме. Его прием позволяет повысить минеральную плотность костей, улучшить выработку коллагена. Это очень важно в том числе для рациона вегетарианцев (всех остальных тоже). Кремний – ключевой компонент для укрепления костей и суставов.

Натуральный витамин D2 (эргокальциферол)

Обеспечивает необходимую концентрацию кальция, магния и фосфора в организме, что необходимо для поддержания нормального состояния костной ткани.

Дрожжевой автолизат Lalmin® Vita D (Канада) получен с помощью современной технологии — ферментации культуры Saccharomyces cerevisiae. Этот высокотехнологичный процесс обработки сырья с использованием УФ-света естественным образом повышает содержание витамина D2 (эргокальциферол) в его высокобиодоступной форме в конечном продукте.

Витамин D3 (холекальциферол), широко используемый сегодня, имеет исключительно животное происхождение и не подходит для вегетарианского рациона. Поэтому в составе Bone Vegan Cube – натуральный витамин D2 неживотного происхождения, который, в отличие от витамина D3, рекомендуется людям с веганским рационом.

Глицин

Аминокислота глицин является ключевым элементом синтеза коллагена, который образует соединительнотканный каркас костей и уменьшает риск разрежения костной ткани с возрастом.

Основным источником глицина в пище являются молочные продукты и мясо, поэтому дополнительный прием глицина в виде добавок особенно рекомендован людям, придерживающимся веганской и вегетарианской диеты.

Добавка с кальцием в хелатной форме необходима всем:
— активным людям, которые много двигаются и занимаются спортом;
— людям, питание которых не восполняет оптимальную дозу кальция (а это абсолютно все);
— тем, кто предпочитает растительную пищу.

3D Bone Vegan Cube – серьезное и комплексное решение для сохранения прочности костной системы. Я его уже приняла. А вы?

    Оставить комментарий