Косметика Уход за кожей  Уход за волосами Маникюр, педикюр

7-дневный бьюти-план к Новому году

03.11.2019

Статья на Новогодний марафон красоты

К Новому году нужно много чего успеть сделать – накупить подарков, продумать наряд, загадать желания, украсить дом. И, конечно, новогодняя ночь – это повод заняться собой.

К сожалению, собой многие женщины начинают заниматься, откровенно говоря, поздновато. В ход идут тканевые маски, другие экспресс-маски с быстрым действием. И, конечно, результат не такой, как хотелось бы. Ведь какой бы волшебной ни была маска – за 20 минут она не может сотворить чудес, лишь немного оживит и увлажнит кожу.

Поэтому мы предлагаем вам не откладывать бьюти-подготовку в долгий ящик. И, по крайней мере, заняться красотой за неделю до Нового года.

Итак, начнем наводить красоту изнутри. А это детокс. Начинайте день с теплой воды с лимоном. Это ускорит метаболизм и очистит организм от шлаков. Также следите за тем, чтобы пить достаточно воды. По возможности часть кофе замените зеленым чаем. Пейте овощные соки. Сделайте солевую ванную. И, конечно, тщательно увлажняйте кожу лица и тела.

Также за неделю стоит покрасить волосы. Не откладывайте на последний момент – скоро стилисты будут нарасхват. За неделю ничего не потускнеет и вы избавите себя от лишнего стресса.

За 5 дней до Нового года сделайте легкий пилинг. Если вы поклонница химического пилинга, то его нужно делать дней за 10. А домашние пилинговые средства с AHA-кислотами – это как раз вариант за пять дней до Нового года.

В это же время можно начать активно делать маски для волос, чтобы напитать их к новогодней ночи. Также используйте для накопительного эффекта патчи под глаза.

За день до Нового года стоит сделать маникюр, педикюр, маски для лица и волос.

    Оставить комментарий