Косметика Уход за кожей 

Покрою лицо минеральной вуалью

05.12.2019

***

Что для вас завершающий штрих в макияже? Помада? Блеск? Хайлайтер? Для меня это вуаль – финишная минеральная пудра Кристалл Dекор бренда Секрет красоты.

Я выбрала «Побег папайи», имеющий светло-бежевый тон, сочетается со всеми оттенками минеральной основы, создает эффект завершенности и обнаженности кожи, словно и нет вовсе на лице никакой пудры.

В составе мика, серицит, нитрид бора, оксид железа, цеолит.

Как и любая пудра Кристалл Dекор — средство в пластиковой баночке с сифтером, полупрозрачное и шелковистое, имеет легкий натуральный блеск. Частички настолько мелкие, что нанесение действительно невесомое, настоящая вуаль, при этом легкое подсвечивание кожи как будто не снаружи, а изнутри!

Зачем нужна такая вуаль, если на кожу уже нанесли минеральную пудру тон?

Все просто:

  • вуаль фиксирует полученный результат, создавая иллюзию отсутствия макияжа.
  • как любая качественна минеральная косметика – ухаживает за кожей, заживляя и сохраняя ее здоровой и молодой.
  • создает легкое свечение по типу хайлайтера, но более непринужденно.
  • делает тон идеально ровным.
  • поглощают избыток себума. По этой причине минеральную косметику лучше использовать в теплое время года.

Минералы имеют высокую стойкость, не осыпаются и остаются на коже весь день в таком же виде, в каком были нанесены на кожу с самого утра.

Как наносить минералы на кожу

Открыв баночку, слегка стучу по крышечке сифтера, чтобы вуаль появилась в накопителе. Плоской широкой кистью собираю все появившееся средство, излишки стряхиваю. Наношу снизу-вверх по лицу от центра к периферии, слега растушевывая. Чтобы добавить большего свечения, можно дополнительно пройтись еще по центру лба, спинке носа и скулам.

    Оставить комментарий