Макияж

Новогодний макияж 2020 для дам в возрасте

11.12.2019

Статья для конкурса «В Новый год с Catrice».

Когда мы говорим о возрастном макияже, то те приемы, которые вам подходили в 20, 30 или 35 лет больше не работают. С возрастом дамы понимают, что лучше меньше да лучше. Также важно подстраиваться под состояние своей кожи. А если мы говорим о праздничном, новогоднем макияже, то и здесь стоит принять во внимание следующие правила:

Для любого макияжа очень важно состояние кожи. Неухоженная, пересушенная или обезвоженная кожа доставит немало проблем своей обладательнице. В итоге времени на макияж уходит гораздо больше. Поэтому чем качественней и регулярней вы будете ухаживать за кожей лица, шеи или декольте, тем и макияж будет выглядеть уместней;

Для Новогоднего макияжа дамам в возрасте лучше отказаться от помад темных оттенков. Конечно, если у вас не смуглая кожа, или губы довольно пухлые. В противном случае вы получите обратный эффект, так как темная помада старит;

Все внимание на глаза. Распахнутый взгляд притягивает к себе внимание и отвлекает от морщинок. Для этого подведите веки карандашом и растушуйте их тенями. Для голубых глаз хорошо подходят серо-голубые, медные или коричневые оттенки. Для карих — золотистые и пурпурные оттенки. Обладательницам зеленых глаз можно воспользоваться тенями розового, зеленого или фиолетового цвета.

Не стоит переусердствовать. В возрастном макияже главное не перегружать лицо дополнительными подводками, плотной помадой или основой. Лучше присмотреться к средствам с легкой текстурой, наподобие хайлайтера, теням и помадам спокойных оттенков.

    Оставить комментарий