Косметика Макияж

Как сэкономить деньги на декоративной косметике

11.12.2019

Статья написана в рамках конкурса » В новый год с Catrice». 

Косметический рынок заполнен различными вариантами средств, маркетологи придумывают массу интерсного и заманивают на приобритение. И каждый сезон выходят новые тренды.

Многие, просто не задумываясь, скупают все, что попадается на глаза. И в итоге, на туалетном столике снова новое средство.

Как же экономить на косметике, порою задаешься этим вопросом.

Ну, во-первых, не забывайте, что у любой косметики есть срок годности, поэтому не нужно скупать все подряд.

Во-вторых, лучше покупать средства, которые находятся в одной палетке.
Например, бронзер, скульптор и хайлайтер.
Либо тени в палетке, чем моно-тени.

Можно взять так же палетку с помадами. И у вас будет несколько разных цветов, котрые используете по настроению.

Некоторые бренды выпускают стики, которые можно использовать как помаду, румяна и даже тени для век.

Не стоит брать дорогие блески для губ. Блеск для губ нужен , чтобы придать сияние. Поэтому нет разницы между бюджетным вариантом, или из люкс сегмента.

Тушь так же спокойно можно выбрать из бюджетной марки, главное обратить внимание на кисточку для туши и знать какой эффект вам нужен от данного продукта .

Какрандаш для губ можно выбрать бесцветный. Ведь по сути, такой карандаш нужен только, чтобы очертить контур губ, и тогда помада или блеск не убегут за контур. А бесцветный карандаш подходит под любой оттенок помады.

Ну и, конечно, не забываем про распродажи и акции в магазинах. К тому же, все акции очень легко и просто проследить онлайн. Иногда, онлайн выходит купить намного дешевле, чем в розничном магазине. Тогда можно просто протестировать средство в магазине, запомнить или записать оттенок и оформить заказ онлайн.

 

    Оставить комментарий