Макияж

Блестки в Новогоднем макияже 2020

12.12.2019

Статья для конкурса «В Новый год с Catrice».

Блеск в глазах невозможно подделать, но сделать глаза более яркими можно с помощью блесток. В Новогоднем макияже они будут уместны, как никогда. Тем более, что наступающий год 2020 — это год металлической крысы. И хозяйка года блестки в макияже несомненно одобряет.

Итак, в новогоднем мейк-апе блестки использовать не только можно, но и нужно. Вы можете отдать предпочтение как шиммерным блесткам, так и более крупным, глиттерным. В основном блестящего макияжа используется подводка. Причем ею можно подчеркивать не только глаза, но и брови, скулы и т. д.

Цвета подводки могут быть самыми разными — от светлого серебристого, и заканчивая более темными оттенками, например фиолетовым.

Также, в качестве теней можно приспособить мерцающую пудру. Ее можно нанести во внутренний край века и создать таким образом «сияющий взгляд».

Если с подводками и тенями дела обстоят более-менее ясно, то как использовать отдельные, сухие блестки?

А игнорировать их вовсе не стоит! Их применение может показаться сложным лишь на первый взгляд:

  1. Для начала подготовьте кожу век с помощью праймера;
  2. Далее распределите по веку глиттер/шиммер с помощью пушистой кисточки. Можно нанести на кожу базовый оттенок теней, но только в случае с шиммером;
  3. Используйте спрей-фиксатор для закрепления результата;

Эта техника касается использования блесток на верхнее веко. Если вы хотите украсить блестками нижнее веко, то в качестве основы используйте кремовые тени.

Также блестки смогут украсить не только глаза, но и губы. Наносить их можно на обычную базу под макияж, а закрепить тем же спреем-фиксатором или базой под глиттер.

 

    Оставить комментарий