Косметика Уход за кожей 

Как преобразить кожу к Новому году

16.12.2019

Статья на Новогодний марафон красоты

До Нового 2020 года осталось совсем немного времени, нужно успеть доделать много дел, подготовиться к празднику, купить наряд, подарки и много чего еще. Но обязательно нужно уделять внимание и себе, чтобы не вступить в новый год уставшей и измотанной.

Посмотрите на свою кожу, нет ли на ней сухости, раздражения, покраснения? Если есть, пора позаботиться о ее защитном барьере. Особенно это важно при минусовых температурах за окном и сухости воздуха в домах.

  1. Для восстановления липидного барьера коже нужен крем с церамидами в составе, обогащенный маслами.
  2. Увлажняйте кожу, подбирая подходящие по типу сыворотки с пептидами и аминокислотами в составе. Эти компоненты восстанавливают кожу и являются основой натурального увлажняющего фактора.
  3. Если летом нам бывает достаточно лишь одного средства для кожи, зимой «укутайте» ее потеплее, здесь работает эффект слоеного пирога: сначала тоник, затем сыворотка, потом крем и, наконец, тональное средство.
  4. Ищите в составах кремов ниацинамид, этот компонент снимает воспаление, поспособствует выработке холестерина и собственных церамидов. Это нужно для восстановления рогового слоя кожи.
  5. Если много времени проводите зимой на природе, защищайте ее от солнца с помощью средств с физическими УФ-фильтрами, но это только при условии высокого УФ-индекса и использования кислот и ретиноловых средств.

Уже через две недели такого ухода вы увидите первые результаты, кожа станет намного более упругой, свежей, а тон ровнее. Это будет заметно и окружающим, которые в Новый год засыплют вас комплиментами.

 

    Оставить комментарий