Женское здоровье

Как сделать, чтобы новогодние желания исполнялись

06.01.2020

Статья на Новогодний марафон красоты

На Новый год принято загадывать самые разные желания. И далеко не все они касаются денег и процветания – открыть собственный бизнес, выиграть миллион в лотерею. И даже не все завязаны на любви – встретить наконец свою вторую половинку.

Многие желания и их исполнение очень сильно зависят от нас самих. Кто-то хочет больше порядка в жизни, кто-то мечтает выучить иностранный язык или овладеть искусством макияжа. Одни мечтают похудеть, а другие – заняться рисованием.

Как сделать так, чтобы новогодние желания осуществлялись, а не переходили из год в год нереализованными.

1. Действовать маленькими шажками

Пусть маленьких, но регулярных шажков – самый верный. Не нужно сидеть с учебниками 5 часов подряд, пытаясь за раз постичь всю грамматику немецкого языка. Лучше выделить по полчаса в день. И дело сдвинется.

2. Действовать уже сегодня

Поймите, вам не нужно конкретно 1 января, чтобы начать действовать. Сегодня самое время, чтобы сделать хоть что-то для реализации своего желания.  И к Новому году у вас уже будет какой-то минимальный результат, чтобы порадоваться своему успеху.

3. Составить план

Конечно, вам нужен план. А как иначе? Если вам нужно время на рисование, значит, вы должны сделать честный хронометраж дня и принять решение, в какое время вы будете рисовать – утром, пока никто не встал, или вечером, когда уже все спят, в перерыв на работе или по выходным.

4. Составить список критериев успеха

Подумайте, какой результат вас устроит. К примеру, какого уровня английского вы хотите добиться через полгода. Запишите этот результат. Просчитайте его с учетом времени, которое вы можете регулярно выделять на это занятие. Это позволит вам конкретизировать сроки, объемы, результаты.

5. Придумать вознаграждение

И, конечно, вам нужно вознаграждение. Какое – тоже решать вам. Красивое ли это платье на два размера меньше, чем вы сейчас. Или поездка в страну изучаемого языка. МК у знаменитого художника или какая-то роскошная книга иллюстраций. Вы сами хозяйка своего счастья – решать только вам.

    Оставить комментарий