Новости проекта «БьютиРека»

Новый формат творческих объединений — соседские клубы в миниполисах девелопера “Сити XXI век”

03.03.2020

Жители миниполисов при поддержке “Сити XXI век” организовали соседские клубы, где жители могли бы организовывать сообщества по интересам, проводить обучающие и развлекательные мероприятия.

 

Мнение, что все интересное и творческое расположено в центре столицы звучит как аксиома. С этим и правда сложно поспорить — Большой Театр или Музей Пушкина не располагают филиалами в спальных районах. Однако, посещать эти знаменитые храмы искусства каждый день едва ли возможно — куда лучше наполнить жизнь вдохновением неподалеку от дома.

Мария Могилевцева-Головина, директор по продукту «Сити-XXI век»: «Задача социальной политики девелоперской группы — способствовать формированию добрососедских отношений в жилых комплексах компании, а также показать жителям, что они и сами многое могут сделать, если будут активными и неравнодушными. Планируем в дальнейшем привлекать наших сотрудников

на такие мастер-классы, чтобы они делились знаниями на разные

темы: ведение соц. сетей, компьютерная грамотность, финансовая безопасность,

рукоделие, фотография и т.д. Также будем рады поддержать инициативу жителей в этом направлении».

Инициатива девелопера прижилась, и соседские клубы успешно функционируют в построенных комплексах формата “Миниполис”. Уровень творческих объединений заставляет удивляться — например, в миниполисе “Радужный” ансамбль “Наследие” развивается в качестве филиала детско-юношеской фольклорной студии «Наследие» под художественным руководством Надежды Георгиевны Бабкиной. Воспитанники Светланы Кошаевой, руководителя ансамбля в Радужном, разучивают русские народные песни и танцы, осваивают шумовые инструменты, играют в народные игры. Малыши с раннего возраста учатся публичным выступлениям — каждый творческий сезон завершается фольклорным фестивалем на большой сцене театра «Русская песня» на Олимпийском проспекте.

 

 

Умение держаться на сцене оттачивают и ребята из английского театра “English, theatre&kids”, который функционирует в соседском клубе миниполиса “Строгинский”. Театр помогает полностью погрузиться в англоязычную среду — занятия, спектакли и музыкальные вечера проводятся на языке Шекспира. Юные актеры участвуют в международных конкурсах и их уровень владения иностранным языком быстро поднимается. По отзывам родителей, уже за год занятий дети осваивают программу старших классов естественным образом. Впрочем, присоединиться к театру могут даже взрослые — для них разработана специальная программа.

 

Миниполис — это “город в городе”, где созданы условия для комфортного проживания, проведения досуга и даже есть места для трудоустройства. Соседские клубы позволяют жителям найти хобби и единомышленников, а также подобрать подходящие секции для детей. Клубы функционируют в каждом из миниполисов — специально для этого застройщик выделил просторные и оборудованные помещения. Жители сами через голосование влияют на то, какие секции появятся по соседству. Самые популярные — спортивные, танцевальные и художественные направления, которые представлены в каждой локации.

15 февраля в детском городе мастеров «Мастерславль» состоялся праздник жителей миниполисов. В рамках мероприятия «Сити-XXI организовано отдельное авторское пространство, посвященное жизни и творческому развитию в миниполисах. Мероприятие собрало более 500 гостей, среди которых было много семей с маленькими детьми. В программе праздника вошли увлекательные мастер-классы и концерт, где участвовали коллективы ансамбля “Наследие”, английского театра “English, theatre&kids” и студия хореографии из миниполиса “Самоцветы”.

 

 

 

    Оставить комментарий