Новости красоты

Как копить деньги на отпуск 

03.03.2020

Весенний марафон красоты. 8 марта 

Большинство людей только сейчас, весной, вспоминает, что неплохо бы поехать летом в отпуск. Но весенние расходы на гардероб не способствуют накоплению финансов. Что же делать? Как накопить денег на отпуск?

Зачем копить? – спросите вы. Можно взять сумму в кредит или долг. Однако это плохая идея. Отпуск уже закончится, а вы будете продолжать выплачивать (возможно, с процентами) сумму, которую давно потратили. Идея, прямо скажем, не очень.


Оптимально копить деньги на отпуск в течение всего года. Лучше всего откладывать небольшую сумму каждый месяц. К примеру, пять процентов от зарплаты. Это довольно незаметно. Вы даже можете это делать, не ставя в известность вторую половинку, чтобы не создавать нервное напряжение в семье. А потом бац – и можно предложить поехать в отпуск.

Трудно копить, когда кругом много расходов. Сэкономить можно в основном на таких статьях, как:

— Гардероб. Минус несколько новых вещей в гардеробе – и можно ненапряженно отложить нужные 5 процентов в месяц.
— Питание. Меньше питаться в ресторанах, кафе. Выпитый дома кофе в десятки раз дешевле, чем тот же кофе в кафе. 100-200 рублей кажутся ерундой, но в пределах месяца выливаются в круглую сумму. Курица в ресторане стоит бешеных денег. Вы легко можете запечь курицу в рукаве дома — вкусно и в разы дешевле.
— Дешевле всего питаться вегетарианскими блюдами – запекать овощи, печь блины, кушать творожок.
— Парки развлечений. Забирают огромные суммы денег – особенно в перерасчете на год. Вполне набирается сумма на отпуск в Турции.

  • Ответить
    Amelie
    04.03.2020 в 09:46

    еще можно мелочь собирать в отдельную банку

Оставить комментарий