Косметика Уход за кожей  Новости красоты

Мой натуральный уход за комбинированной кожей

05.03.2020

Весенний марафон красоты. 8 марта

С белорусским брендом Sativa я знакома уже более 5 лет. Это натуральная дерматологическая косметика, которая нацелена на результат с любым типом кожи. И помогает даже коже с куперозом, проблемной кожи, сухой и возрастной. Для моей семьи она стала косметикой №1, так как справляется с сухой кожей мужа и не раз помогала с сухостью, шелушением.

У меня комбинированный тип кожи. Уход должен одновременно подходить для сухих щек и области носа, и удовлетворять потребности жирной кожи лба.


Дневной крем №33 — прекрасно подходит вместо базы под макияж, не скатывает пудру и ровным слоем распределяет ее по коже.  Он создает невидимую пленку и защищает поры от проникновения косметики. Кожа дышит, светится красотой и здоровьем. Ведь крем имеет противовоспалительное, антибактериальное действие. Масло черного тмина улучшает обменные процессы, увлажняет и питает кожу, насыщает её витаминами и защищает от сухости.

Ночной крем №37 — для жирного и комбинированного типа кожи. Имеет питательную приятную консистенция, которая не вызывает блеска. На утро на коже нет жирной пленки, она отдохнувшая свежая. Расширенные поры сужаются, кожа разглаживается и пропадают морщинки.

Комплекс натуральных экстрактов (масло ши, масло рисовых отрубей, масло облепихи, жожоба и шиповника) снимают воспаление и раздражение, регенерируют клетки и имеет омолаживающий эффект. За время использования данного крема я ощутила матовость кожи, нормализовалось выделения себума, она не была жирная, но и не пересушивалась. Очень приятный эффективный крем с легким травяным ароматом.


Комбинированный тип кожи требует деликатного, продуманного ухода и в этом мне помогают другие средства данного бренда: скраб, тоник и молочко для снятия макияжа.

Жирный и комбинированный тип кожи склоны к закупорки пор, чтобы этого не происходило нужно очищать кожу от омертвевших клеток. В этом мне помогает скраб №50. Он имеет широкий спектр применения, его можно наносить как маску на лицо или применять как скраб. Он имеет кремовую нежную консистенцию и нежен с самой тонкой кожей. После процедуры наблюдается гладкость кожи, она дышит, сияет свежестью и становится мягче.

Бренд имеет эко-сертификаты и производится из натуральных органических ингредиентов. Косметика прекрасно заботится о коже, она не маскирует, а лечит проблему изнутри. Даже после прекращения использования результат сохраняется на долго.

Такую косметику будет очень приятно получить в подарок на праздник и презентабельно подарить.

    Оставить комментарий