Уход за кожей  Новости красоты

Особенности ухода за комбинированной кожей.

04.03.2020

Весенний марафон красоты. 8 марта.

Каждый тип кожи требует к себе тщательного внимания. И нам при выборе крема привычно видеть надписи, о том для какого типа кожи он предназначен. Часто типы комбинируют, и крем подходит одновременно нормальному и комбинированному типу.

Но суть ухода заключается не в том, чтобы нанести на лицо нужный крем, а в целом в полном комплексе ухода.

Комбинированный тип кожи — сложен тем, что одновременно на лице присутствует жирные области и сухие. И важно подобрать косметику так, чтобы она не вызывала сальности, от этого может быть проблемы с акне. И сухие участки кожа были достаточно увлажнены.

Даже когда выбор уже сделан, то нужно предварительно попробовать средство на маленьком участке кожи, чтобы проверить насколько оно подходит.

Чтобы комбинированная кожа была ухоженная, и для того чтобы избежать возможных проблем, рекомендую следующие:

1. Пользоваться косметикой с натуральными ингредиентами, они оказывают витаминизированный эффект на кожу.

2. Не пропускать этапы очищения кожи (сперва умыться, потом протереть кожу тоником или гидролатом)

3. Не забывать делать маски для лица. Подойдут домашние маски собственного приготовления или купленные макси — предпочтение отдайте натуральному уходу. Питание коже важная часть ухода.

4. Процедуру скрабирования проводить 1-2 раза в неделю, чтобы очистить кожу от омертвевших частиц кожи. Это нужно, чтобы поры дышали и не были закупорены.

5. Крем стоит наносить за час до сна и за 30 минут до выхода на улицу. Перед нанесением крема также рекомендуется воспользоваться тоником, для того чтобы усилить эффект от основного ухода.

 

    Оставить комментарий