Косметика Парфюмерия Уход за кожей  Уход за волосами Женское здоровье Новости красоты

Переход на натуральный уход, насколько он важен?

04.03.2020

Весенний марафон красоты. 8 марта.

В данный момент переход на натуральную косметику очень актуален. И пропагандируется многими блогерами и СМИ. Но очень много людей до сих пор останавливает что-то. Может потому что от кого-то слышали,что дорого или что она хуже работает. И я спешу опровергнуть эти слова.

Любой переход между брендами, или между натуральной и лабораторной косметикой, может вызвать необычную реакцию. Точно также как может с первого применения начать на 100% работать. Поэтому нужно все пробовать и убеждаться в эффективности лично!

Волосы и кожа привыкают к компонентам и даже переход с натуральной косметики на синтетическую может вызвать неприятную реакцию. Особенно это заметно на волосах. Так сложилось,  что у меня был подобный эксперимент. И волосы, которые уже были в шикарном состоянии плохо отреагировали на старый уход, которым  пользовалась больше 10 лет, пока не перешла на зеленую сторону. Поэтому все познается в сравнении. А пользы однозначно больше в натуральном уходе!

Чем хорош натуральный уход? 

Каждый компонент несет в себе огромную пользу и направленную только на улучшение, без побочных реакций и последствий.

Натуральная косметика безопасна для человека, для детей и животных. Она безопасна для природы и не загрязняет окружающую среду, когда поступает в нее по проточным трубам.

Не имеет в себе токсичных компонентов, которые «лечат», а потом «колечат» наш организм.

Натуральная косметика, эффективна и порой даже в первые дни использования виден результат.

Она содержит в себе витамины, минералы и аминокислоты, которых не хватает нашей коже/волосам для сохранения молодости. Ведь процент усвоения полезных веществ, которые получаем благодаря овощам и фруктам, с каждым годом все меньше и меньше. И поэтому коже нужно помогать их  приобретать с помощью натурального ухода.

Ассортимент сейчас очень широк и эффективный натуральный уход можно найти за бюджетные деньги. А дорогой премиальный уход не будет ни чуть отличается от брендированных аптечных брендов. Но замечу она будет помогать без ухудшения кожи после окончания использования, и не будет забивать поры.

На мой взгляд лучший подарок себе или на праздник, это набор натуральной косметики.

    Оставить комментарий