Косметика Уход за кожей 

Уход за сухой шелушащейся кожей лица

14.03.2020

Весенний марафон красоты. 8 Марта.

Обладательницы сухой кожи страдают не чуть не меньше, чем тем, у кого кожа жирная и проблемная. Да, если кожа сухая, угри и прыщики – не самые частые гости. Но вот неприятное чувство стянутости (нередко о болевых ощущений), шелушение – всё это выматывает.

Именно поэтому уход за такой коже должен быть особым и потребует подбора косметических средств, которые помогут устранить проблему сухости.

К примеру, для умывания важно подобрать средство, в котором есть масла, успокаивающие и увлажняющие кожу.

Выбирая кремы, также стоит обратить внимание, чтобы среди ингредиентов были кокосовое, облепиховое, абрикосовое, тыквенных семечек, зародышей пшеницы. Будет просто замечательно, если список полнят экстракты и масла фукуса, ламинарии, хлорофилл и экстракты целебных растений, гиалуроновая кислота.

К сожалению, сухая кожа больше подвержена возрастным изменениям, чем жирная, поэтому, подбирая кремы, стоит остановиться на тех, которые могут обеспечить коже естественное фотоомоложение. Многие обладательницы боятся солнца, ведь оно способно истончать кожу и ещё более сушить её. Но при правильном выборе средства этого можно избежать. Например, в том случае, если косметика содержит в себе хлорофилл и водоросли.

Масло какао и кокоса будут желанными «гостями» масок для сухой кожи. Такое средство не только напитает кожу влагой, но и разгладит морщинки, обеспечит эффект подтягивания кожи.

Благодаря системному подходу, проблемы с излишней сухостью и шелушением будут решены спустя пару-тройку недель, а через месяц можно будет напрочь забыть о том, что они вообще когда-либо существовали.

    Оставить комментарий