Косметика Уход за кожей  Новости красоты

Пигментирование кожи от чего и как бороться

09.07.2020

Летний марафон красоты

Пигментация очень тонкий вопрос. Кто-то думает, что с ним это никогда не произойдёт, а кто-то ходит всю жизнь с веснушками. Но веснушки — это еще не самое страшное. Пигментация — это затемнение на коже, и они бывают различной формы,  с разным типом уплотнения.

И порой мы можем повлиять на то, чтобы её у нас не было — но не знаем как, или не интересуемся до тех пор, пока она не появится!

ПИГМЕНТАЦИЯ

От чего она возникает? Происходит это из-за выделения меланина кожей. Нет, он не плохой — он вырабатывается, что защитить кожу от ультрафиолетовых лучей. Он препятствует преждевременному старению и свободным радикалам, защищает кожу от повреждений, ожогов.

ЗАЩИТА ОТ ПИГМЕНТАЦИИ

Меланин начинает активно вырабатываться летом, в солнечные дни. Чтобы защитить кожу от пигментирования нужно использовать солнцезащитную косметику и пользоваться вечером кремами с Витамином С!

Именно с Витамином С — он успокаивает кожу, обладает антиоксидантной зашитой, и останавливает выработку меланина.

Зачем меланин нужен вечером и ночью? Солнца, то в это время нет. А если он будет продолжать выработку, тот большая вероятность того, что появятся пигментные пятна.

Поэтому возьмите себе за правило всегда использовать косметику с Витамином С на ночь. Я использую ночную маску от Faberlic серии Bioglow, она содержит витамин С, витамин B и другие полезные компоненты для кожи. Она омолаживает кожу, смягчает и увлажняет.

Также следует каждый день летом пользоваться солнцезащитными кремами для лица и тела.

    Оставить комментарий