Уход за кожей 

Уход за телом с помощью крем от ПАНТИКА с экстрактом винограда

13.07.2020

Летний марафон красоты

Летом особенно важен уход за телом. На кожу оказывают воздействие различные внешние факторы – хлорированная вода, солнечные лучи, ветер и прочее. Так как у меня сухой тип, летом становится несколько сложнее ухаживать за кожей. По этой причине я ответственно и внимательно подхожу к выбору средств. Сейчас пользуюсь кремом для тела с виноградным экстрактом от фирмы Пантика новой серии «Крымская лоза».

Вся серия отличается тем, что главным компонентом становится именно экстракт винограда или виноградная косточка. Не исключение и этот крем. Он размещен в прозрачном флаконе с удобным дозатором. Путем нажатия удается выдавить необходимое количество средства. Объем составляет 100 грамм. Но за счет жидкой кремовой консистенции расходу получается экономичным. Тем более, крем быстро впитывается в клетки кожи, оставляя после себя отличный результат.

Помимо экстракта винограда, в состав этого крема вошли также оливковое и касторовое масло, глицерин, фруктовые кислоты, эфирные масла (например, розмарина). Притом состав полностью натуральный и безопасный.

Я использую этот крем после душа или принятия ванны. Кожа при нанесении обязательно должна быть чистой. Это указывает и сам производитель. Во время использования не возникает никаких неприятных ощущений. Крем отлично и быстро впитывается, оставляя шлейф свежего цветочно-ягодного аромата.

Результаты от применения данного крема просто восхитительные – увлажненная и напитанная кожа, мягкая и приятная на ощупь. Заметен мне также и успокаивающий эффект. Так как средство выводит токсины, его можно применять и для борьбы с целлюлитом. У меня он есть. При регулярном использовании крема проблема стала не так ощутима, как раньше.

Действует этот крем мягко и бережно. Мне понравилось, что использовать его очень просто, а положительный результат не заставит себя ждать. Для ухода за телом такой крем подходит идеально. Теперь он занимает отдельное место в моем летнем уходе.

    Оставить комментарий