Косметика Уход за кожей 

Кислородная экспресс-маска от Faberlic

13.08.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка.

Очень люблю хорошие очищающие маски. Которые и очищают, и матируют. Именно такой маской является кислородная экспресс-маска для лица от Faberlic. Маска входит в серию Beauty Lab. Расскажу подробней.

Описание

Интересная упаковка, круглая, оформленная в серебристо-синих тонах. Масса — 17 г. Срок годности — 36 месяцев с даты изготовления.

На обороте упаковке можно найти всю подробную информацию. Особенно мне понравилась мини-инструкция, иллюстрированная. Все наглядно показано, как использовать масочку.

Открывается маска легко, есть специальные разъемы.

Сама маска — тканевая, черного цвета. Имеются разъемы для глаз, носа и рта. Выраженный запах отсутствует. Когда берешь маску в руки, то создается такое впечатление, что она пенится.

Маска легко наносится на лицо, не сползает, в общем все очень комфортно.

Способ применения

Наношу маску на чистое лицо, оставляю на 10-15 минут, затем после процедуры смываю теплой водой. Процедуру проделываю 1-2 раза в неделю. Маску я использую на ночь, но можно процедуру также проделывать с утра. В процессе использования маска не вызывает никаких дискомфортных ощущений. Наоборот, такой себе приятный, легкий микро-массаж.

Эффект

У меня чувствительная, сухая кожа, склонная к шелушению. Мне понравилось сразу после использования маски:

  • — кожа очищена до скрипа, чем-то напомнило по ощущениям, как после пиллинга;
  • — улучшился цвет лица, кожа стала на тон светлее. Также пигментные пятна стали светлее;
  • — кожа мягкая и приятная на ощупь;
  • — кожа выглядит свежо;
  • — кожа увлажненная, исчезло шелушение.

В итоге

В итоге хотелось бы сказать, что кислородная экспресс-маска для лица от Faberlic — мне очень понравилось. Обязательно куплю еще и еще!

    Оставить комментарий