Уход за кожей 

Осенний уход за телом: важные аспекты

07.10.2020

****

С приходом осени, погода стала более ветреной и непредсказуемой. Организм начинает настраиваться на новое время года, проявляясь в виде авитаминоза, шелушений кожи и других неприятностей. Выручает в таком случае только натуральная косметика.

Часто осенью можем чувствовать сухость кожных покровов. Это может быть связано как с недостатком потребляемой чистой воды, так и неправильным уходом за кожей.

Осенью также не рекомендуют соблюдать строгие диеты, чтобы не усугублять состояние кожи, ведь таким образом, мы мешаем нормальному поступлению в организм всех необходимых веществ, витаминов, минералов.

Именно в данное время года можно доставать из своих запасов все виды скрабов и пилингов для кожи, которые в летнее время лучше не использовать, когда много солнца и очень жарко. Главное, после эксфолиантов не забывать хорошо питать и увлажнять эпидермис.

Чем ближе к зиме, а в некоторых регионах уже бывают заморозки, необходимо менять уходовые средства для тела с гелевых (легких) на более плотную текстуру с богатым составом. Натуральный крем для рук — то, что нужно  с приходом холодов.

 

Обязательно обзаведитесь сухим маслом. Это замечательное средство очень быстро и легко впитывается, не оставляет лишней жирности и следы на одежде.

Ближе к зиме можно вообще переходить на использование натуральных масел, например жожоба, миндальной косточки или авокадо.

Часто, больше всех достается коже рук. А сейчас, во время коронавируса мы часто пользуемся спиртовыми антисептиками, которые убивают бактерии, но сушат кожу рук. Поэтому к рукам необходимо проявить более тщательную заботу, нанося не только два раза в день крем, но и делать питательные маски, используя масла, восковые ванночки и другие процедуры.

Уход игнорировать нельзя, если вы хотите оставаться красивой, привлекательной и не чувствовать дискомфорт вне зависимости от сезона.

А ваша кожа начала реагировать с наступлением холодных дней?

 

    Оставить комментарий