Новости красоты

Трендовые украшения из жемчуга зимы 2021

02.01.2021

Эффектные украшения из натурального жемчуга высоко ценились во все эпохи, начиная с Древнего Египта. Однако, Коко Шанель ввела в моду искусственный жемчуг, благодаря чему роскошь стала доступной большинству женщин планеты. Зимой 2021 года жемчуг, после непродолжительного забвения, вновь стал мегапопулярным элементом в украшениях сезона. Дизайнеры предлагают и традиционные жемчужные украшения, и — суперсовременные формы изделий. Предлагаю ознакомиться с их творениями.

  1. Каффы и серьги

В приоритете моды по-прежнему украшения массивных размеров, поэтому каффы – очень подходящий вариант: могут быть большими, не обременяя мочки ушей. На фото – стильные каффы от бренда Prabal Gurung:

Стилисты считают, что любые жемчужные серьги, включая классические,  актуальны. Однако, мода отдает предпочтение современным изделиям: в форме колец, в виде длинных ниток жемчуга и др. На фото –  серьги с жемчугом из  модных коллекций зимнего сезона:

  1. Украшения для шеи

В модных украшениях господствует максимализм, поэтому приветствуются многорядные бусы, колье и чокеры, сочетающиеся и с тонкими цепочками, и – с массивными цепями. В качестве примера – украшения из коллекций   брендов  Sacai (1), Chanel:

  1. Браслеты с жемчугом

Актуальны и массивные браслеты, украшенные увесистыми жемчужинами, и многорядные изделия, массивность которых достигается за счет количества сочетающихся элементов:

  1. Кольца, украшенные жемчугом

В моде – кольца авангардных решений в виде грозди небольших бусин или со вставками барочных жемчужин крупных размеров.

  1. Украшение волос жемчугом

Ободки и заколки, украшенные жемчугом – трендовые элементы декора причесок зимы 2021.

Украшения с жемчугом украсят женщину любого возраста и позволят создать элегантный и стильный образ!

Фото с сайтов vogue.ru, livemaster.ru, netincelle.ru, fauzer.ru, glamoursemijoias.com.br

    Оставить комментарий