Новости проекта «БьютиРека»

Великолепный антивозрастной и уходовый крем 45+ от Mary Kay

13.01.2021

Я пользуюсь косметикой Mary Kay не первый год. Сначала в моем арсенале было всего несколько продуктов – прекрасная очищающая маска с углем (равной которой просто нет), парфюмы Journey и Velocity (а мужу я много лет брала мужской вариант Velocity), прозрачная пудра – бесспорный маст-хэв для любого типа кожи.

 

Затем их становилось все больше. Продавать я не умею, а вот в качестве клиента оформилась с удовольствием, чтобы иметь возможность получать скидку на любимые продукты, которых с течением времени стало все больше и больше.

К моему 45-летию как раз обновилась линейка Time-Wise для того, чтобы дать коже интенсивный антивозрастной уход 45+. В ней появились продукты именно для этого возраста с очень серьезными обещаниями, чему я была несказанно рада.

Первым из этой линейки я опробовала пилинг. Это продукт салонного уровня (раньше я делала салонные пилинги). Теперь у меня такой необходимости больше нет – экономлю и деньги, и время с Mary Kay, делая пилинг дома. Попробовала у подруги дома и после этого приобрела себе. Подробно о пилинге я писала тут — https://beautyreka.ru/2020/12/16/professionalnyj-glikolevyj-piling-dlya-litsa-mary-kay/

Когда мой тогдашний дневной крем закончился, я решила купить что-то другое. У него был неплохой антивозрастной эффект, но он не защищал от солнца. Из-за этого у меня даже появилось небольшое пигментное пятно на левом виске. «Плодить» пигментацию мне не хотелось, поэтому выбор пал на дневной крем с SPF 30 Volu-Firm™ против заметных признаков старения Mary Kay. Обратите внимание на серьезный уровень защиты – SPF 30.

Крем недешевый (а качественный пептидный крем дешевым быть не может). Со скидкой, конечно, дешевле. Как и все продукты Mary Kay, этот крем тоже очень экономичный.

Что еще для меня было важно – он предупреждает гликацию кожи и образование конечных продуктов этой реакции. Гликация, кстати, — один из основных признаков старения (советую почитать об этом подробнее!).

У меня светлая кожа, поэтому SPF необходим мне и зимой. Ведь у нас в регионе нередко бывает солнце. Но даже если нет конкретно солнца, солнце все равно воздействует на кожу. А уж весной, до которой осталось всего-ничего, и подавно.

Первое, что заметила, — крем отлично увлажняет на весь день. И нет желания его домазывать дополнительно. Раньше мне хотелось в середине дня нанести крем, потому что кожу стягивало. Теперь этого нет. Увлажнение превосходное!

Крем совершенно не жирный (я не люблю жирные кремы, потому что у меня жирная Т-зона, которая после них блестит). Он отлично впитывается, не жирнит. При этом, как видно по фото, он не водянистый. Поэтому и экономичный, и напитывающий.

Я не использую этот крем ночью и не понимаю, почему некоторые это делают. Ведь ночью СПФ нам не нужен. Для этого лучше взять ночной восстанавливающий крем. Я это сделаю попозже, когда мой нынешний ночной крем закончится.

Состав

Что в составе?

Конечно, без действенных дорогих компонентов тут не обойтись. Это первым делом пептиды и стволовые клетки растения готу кола.

Далее экстракты листьев цеструма и расторопши, кетоглюконат кальция — помогают сократить количество белков, влияющих на покраснение кожи, нормализуя ее реакцию на ежедневные стрессы.

Наконец, мощный антиоксидант гексилрезорцинол – средство, которое минимизирует процесс гликации кожи и образование ее конечных продуктов.

Про солнцезащитные фильтры я уже сказала.

Крем подходит для чувствительной кожи. Он гипоаллергенный. Поэтому аллергии на него не возникнет. Разве что у вас какая-то индивидуальная непереносимость какого-то растения.

Все же когда крем гипоаллергенный и есть такая пометка, опасаться аллергии можно гораздо меньше. Это успокаивает. По крайней мере на моей коже аллергия не появилась, хотя я страдаю и покраснениями, и синдромом раздраженной кожи. Впрочем, синдром значительно уменьшился с тех пор как я стала более тщательно выбирать косметику для ухода, чего и вам желаю.

У крема выраженный лифтинг эффект. Впрочем, у меня кожа уже в хорошем состоянии, потому что я пользовалась Time-Wise и раньше (только другой линейкой, для тридцатилетних). Так что морщин у меня нет. Буду и дальше поддерживать этот эффект при помощи Mary Kay.

Я не призываю всех подписываться и начинать торговать Mary Kay. Я, например, творческая личность и очень далека от торговли. Но покупать качественную косметику со скидкой очень приятно. А главное – виден эффект от качественного ухода.

    Оставить комментарий