Новости проекта «БьютиРека»

Очищение с Dove – без сульфатов и сухости

24.02.2021

Никакому типу кожи не идет во благо очищение сульфатными средствами. Просто на сухой коже сульфаты показывают себя во всей красе быстрее – кожа становится обезвоженной, сохнет, шелушения и стянутость. На жирной процесс более медленный, но все равно сухость дает о себе знать. Что же делать? Конечно, переходить на безсульфатные средства!

Например, я нашла прекрасный недорогой вариант – линейку безсульфатных гелей для душа Dove. На мой взгляд, очищение должно быть именно таким – деликтным, эффективным, смягчающим жесткую воду.

У Dove целый ряд гелей без сульфатов. Я выбрала для себя «Увлажняющий уход». Мне понравился состав – алое вера и сок березы. Это отличные природные компоненты для увлажнения, борьбы с сухостью. Они также прекрасно борются со старостью и устраняют шелушения. После душа я не чувствую никакой стянутости, нет шелушений. Но, конечно, все равно не забываю  наносить молочко для тела, чтобы добавить коже увлажнения.

Вначале я думала, что безсульфатные гели будут дорогими. Но оказалось, что изменение формулы не взвинтило цену. Такой гель можно купить за 200-220 рублей. Это отличная цена для безопасного и приятного в пользовании средства!

Рекомендую для любого типа кожи!

    Оставить комментарий