Косметика Уход за кожей 

Уход за сухой и обезвоженной кожей с Aravia Professional

13.04.2021

Весенний марафон красоты.

У меня комбинированный тип кожи лица, но бывают периоды, когда кожа начинает капризничать и появляются шелушения, обезвоженность. Поэтому в осенние-зимний период я делаю упор на увлажняющие средства. Сейчас, спустя некоторое время, я нашла своих фаворитов и спешу с вами поделиться. Этот уход подойдет как для сухой кожи, так и для обезвоженной.

Итак, для сухой и обезвоженной кожи лучше всего отдавать предпочтение мягкому и бережному очищению. Хорошо подходят пенки, предназначенные для сухой и чувствительной кожи.

Скраб для лица не стоит использовать, он будет травмировать вашу кожу. Лучше выбрать Энзимную пудру, которая мягко, бережно, но эффективно очистит кожу лица.

Например, у бренда Aravia Professional есть несколько таких вариантов энзимных пудр. Я выбрала «Enzyme Wash Powder». В составе средства энзимы папайи, которые нежно, но глубоко очищают кожу лица. Кожа становится гладкой и шелковистой, поры очищены. Использую 2 раза в неделю. Объём средства 150 гр.. Расход минимальный.

Ежедневно утром и вечером я тонизирую кожу тоником для лица «Hydra Perfect тоник интенсивное увлажнение «. Средство чуть гуще водички по консистенции. Аромата практически нет. Тоник невероятно быстро увлажняет кожу лица, а при постоянном использовании заметно как исчезли шелушения и стянутость. Расход очень экономичный, ведь объем средства 250 мл..

И после тоника я использую крем для лица Суперувлажнение и регенерация с мочевиной 10 % и муцином улитки Vital Moisture «.

Консистенция средства воздушная, невесомая, быстро впитывается и не оставляет жирности или липкости. Очень комфортное средство, хотя моя кожа склонная к жирности в Т-зоне. Поры не забивает. Объем очень хороший, 150 мл, расход экономичный, но я пользуюсь и на лицо, и на зону декольте.

Эти средства очень хорошо увлажняют и напитывают, кожа лица становится нежной, шелковистой, упругой и эластичной.

Отличные средства с хорошим объёмом и доступные по стоимости.

    Оставить комментарий