Уход за кожей  Косметология

Очищаем кожу правильно

26.04.2021

Статья написана для весеннего марафона красоты.

Встретить утро с чистой и сияющей кожей, вполне реально, но заботиться об этом нужно с вечера. Грязная кожа или сон с оставленным на лице макияжем, могут спровоцировать преждевременное появление признаков старения кожи, к сухости, появлению прыщей и даже морщин, так как  кожа не дышит, поры забиты, а клетки испытывают кислородный дефицит.⠀Даже если в не делаете макияж, очищать кожу от загрязнений, скапливающихся на ней в течение дня, просто необходимо. Давайте посмотрим шаги очищения кожи.

1. Подбираем подходящее средство
Вы знаете, какой у вас тип кожи? Если она склонна к жирности, используем мицеллярную воду, двухфазные средства или пенку. Если кожа сухая и шелушится — гидрофильное масло. Для комбинированной кожи вы можете выбрать любой вариант.⠀

2. Очищаем кожу, не торопясь⠀
Водостойкие средства сначала нужно растворить, поэтому ожесточенно тереть косметическим диском не стоит. Просто протрите, подождите — и протрите еще раз.

3. После очищения
Даже если никаких загрязнений уже не должно быть, нужно провести тест на чистоту: протрите лицо ватным диском с тоником. Если есть хоть какая-то грязь, то процедуру очищения стоит повторить.  После стойкого  и яркого макияжа нормально очищать кожу до трех раз.⠀

А вы следуете этим простым правилам? Подбираете ли вы себе правильные средства или пользуетесь тем, что попадется под руку?

    Оставить комментарий