Косметика Уход за кожей  Косметология

Мой любимчик в уходе за кожей лица от Пантика

18.08.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка

Заканчивается моя любимая баночка с кремом от Крымского производителя натуральной косметики Пантика. Это Коллагеновый крем для лица, серия «Энергия Моря».

Всё лето я пользовалась данным кремом, и он мне служил верой и правдой.

Крем упакован в баночку типа шайбы. Вес составляет 30 гр.

Как применять крем

Способ применения: крем наносить ежедневно на чистую кожу лица утром или вечером, можно дважды в день.

Универсальные кремы этим и хороши, что нет привязанности по времени. Для меня это плюс, потому что я не люблю кучу банок. Достаточно одного крема, когда возникло желание и потребность, тогда и нанесла.

Такого объема мне хватило надолго, потому что я делаю перерывы в использовании крема. Допустим, подряд две – три недели использую регулярно, потом перерыв одну – две недели.

Когда мы на кожу ничего не наносим, в неё проникает больше кислорода. Это способствует самовосстановлению и глубокому очищению.

 

Крем в основном применяю только утром, на ночь очень редко. Ночью наши кожные покровы трудятся как пчёлки. Запускаются процессы регенерации и очищения. Через поры выводятся на поверхность кожи токсины, и утром просто мы смываем их теплой водой. Если непосредственно перед сном наносить крем, то поры могут забиваться, и процесс очищения становится затруднительным. У меня комбинированная кожа, поэтому я могу обойтись на ночь без крема, воспользовавшись только тоником. Если вы обладательница сухой кожи и нанесение крема на ночь – это обязательная процедура. То позаботьтесь, чтоб это было минимум за 2 – 3 часа до сна. И крем должен быть натуральным, без силиконов.

 

Именно такой крем у Пантики я и подобрала. Состав просто супер, полностью натуральный.

Насыщает кожу полезными микроэлементами и витаминами. Крем быстро впитывается, так как имеет легкую текстуру.

Приятный аромат мелиссы окутывает своей вуалью. Крем достойно работает, укрепляет кожные покровы. Способствует улучшению структуры кожи.

Куплю ли я ещё раз крем от Пантики, однозначно да. Скорее всего, другую линию, теперь хочется попробовать с экстрактом женьшеня, с муцином улитки и другие.

    Оставить комментарий