Косметика Уход за кожей  Уход за волосами Косметология

Масло макадамии от «Даров Природы» для тела и красоты волос

02.05.2021

Случайно обратила внимание на масло макадамии на сайте бренда «Дары Природы». В дамском арсенале по уходу за собой обычно косметические масла более распространенные, например, ши, кокоса, абрикосовой косточки, виноградной и других. Но масло макадамии оказалось восхитительным представителем своего класса косметических средств. Оно универсальное. И для ухода за кожей тела, лица, и для ухода за волосами, и корнями и длиной.

 

Макадамия – орех родом из Австралии. Плоды этого дерева прессуются. В результате чего добывается восхитительное масло. В нем кладезь минералов, микроэлементов, витаминов, есть даже протеин.

Что умеет масло макадамии для кожи тела и лица? Устраняет его сухость, витаминизирует, омолаживает, противостоит воспалениям, прелостям, подтягивает, устраняет и разглаживает морщинки, высветляет и противостоит пигментным пятнам, укрепляет сосуды. Кстати, данное масло применяют даже для лечения псориаза, кожных дерматитов, любых проблем с кожей, связанных с ее сухостью.

 

Для волос это шикарное средство для возобновления их живого вида, восстановления блеска, укрепления корней. Особенно рекомендую обратить внимание на масло дамам с окрашенными волосами. масло макадамии прекрасно их подлечивает после химической окраски, оживляет. Кончики волос следует смазывать маслом перед мытьем волос (дать впитаться на полчаса и затем можно мыть), они будут менее сухими и перестанут сечься.

Масло достаточно дорогое. И не менее эффективное. Это серьезный антиоксидант для нашей кожи, волос и даже для ногтей! Чтобы, например, оздоровить ногтевую пластину, поврежденную частыми маникюрами, применениями гель-лаков, достаточно в течение некоторое времени втирать его в ногтевые пластины. Заодно следует смазывать руки этим маслом, делать легкий массаж при этом. Не забывайте смазывать места на локтевых сгибах рук, которые всегда страдают повышенной сухостью. Масло быстро приведет эту часть тела в норму.

 

Прекрасное масло! Обязательно обзаведитесь этим косметическим средством для своего домашнего спа-ухода.

    Оставить комментарий