Косметика Уход за кожей 

Как носить с собой в жару натуральный гидролат?

30.05.2021

В рамках Весеннего марафона красоты я уже рассказывала про натуральный гидролат лаванды Дары природы, которым пользуюсь и от которого я в полном восторге.

Зимой и в межсезонье все понятно. Но как носить органический гидролат (без всяких консервантов и синтетических добавок) с собой в жару? Допустим, я решила взять гидролат на пляж, чтобы увлажнить кожу. Или в дорогу, ведь кондиционеры у нас далеко не везде.

А придумала я вот что. У меня есть маленький флакон. Толстый пластик в нем, кстати, тоже темный. Знаете, зачем? Чтобы от света не разрушались активы. Я отливаю в маленькую бутылочку немного гидролата и беру с собой. А основной флакон с гидролатом в сохранности стоит в холодильнике. Налитого хватит на несколько дней – за несколько дней в жаре с гидролатом ничего не случится. Потом я сполосну бутылочку водой, высушу, и налью новую порцию.

Так, я пользуюсь гидролатом всюду. А продукт остается свежим.

Даже если допустить, что гидролат протухнет (если буду в жаре +40), то совсем чуть-чуть (5-10 мл). Весь остальной объем  сохранится свежим.

Кстати, плюс гидролата еще и в том, что его можно использовать как для лица, так и для волос. С теми же целями — увлажнить и оздоровить волосы.

    Оставить комментарий