Женское здоровье

Новый вкус летнего салата или как разнообразить салат с помидорами и огурцами

15.07.2021

Сейчас июль. А это значит, что именно в это время начинают поспевать домашние помидорки. Огурцы растут в полную мощь. И думаю, никого не удивлю, если скажу, что самым популярным летним салатом по праву считается как раз салат из огурцов с помидорами.

И сегодня хочу рассказать, как можно разнообразить его вкус добавляя разные травки, чтобы радовать себя и своих близких новыми вкусовыми сочетаниями, имею одну и ту же основную и привычную составляющую.

Здесь хочу сказать, что все варианты будут иметь заправку из сметаны. Именно она является самым лучшим «соусом» при правильном питании и при похудении. А если вы хотите узнать, как сделать сметану самостоятельно, то по ссылке вы можете найти идеальный рецепт домашней сметаны. Домашние помидоры, огурцы и сметана – все, что нужно для традиционного летнего салата.

Но все же идем за разнообразием.

Самый простой и для кого-то уже ставший привычным вариантом. Добавляем в салат укроп и зеленый лук. Но я предлагаю пойти дальше и добавить базилик.  Эта травка набирает у нас популярностью за свой яркий вкус.

Кстати, базилик можно добавлять в салат и соло.

Далее предлагаю попробовать добавить в салат мяту. Да-да, мята не только играет вкусом при добавлении в чай. В салате с огурцами и помидорами она придает свою изюминку.

А если смешать базилик и мяту, и добавить немного лимонного сока? М-м-м. Попробуйте, вам обязательно должно понравиться.

И конечно, руккола. Терпкий и характерный вкус отлично дополнит помидоры с огурцами.

Оставить комментарий