Косметология

Плюсы и минусы перманентного макияжа

15.07.2021

Летний марафон красоты

Перманентный макияж — это процедура, которая подчеркивает черты лица, но при этом она не придаёт дополнительного объёма или резкого перехода. Перманентный макияж позволяет добиться эффекта естественного «мэйка» на длительное время. Например, мастер сможет придать губам эффект объема и привлекательности, скорректировать форму и цвет бровей, задать желаемый изгиб, сделать более выразительными глаза, выделить контур губ для более чувственного окраса.

Преимущества

Перманентный макияж имеет массу преимуществ, которые существенно отличают его от традиционного макияжа с использованием декоративной косметики. К этим преимуществам относятся:

— естественность;

— экономия времени;

— комфорт;

— продолжительность;

— красота.

Недостатки

Как и любая процедура, перманентный макияж может иметь свои недостатки. Они заключаются в том, что кожа, перенесшая процедуру татуажа, может стать более сухой из-за того, что в процессе процедуры использовались красящие пигменты.

Если вам предстоит татуаж, то перед посещением салона красоты необходимо проконсультироваться с косметологом, чтобы он помог определиться с подходящим оттенком и характером перманентного макияжа. Для этого вам понадобится фото или рисунок ваших бровей, губ, глаз для подбора наиболее подходящего варианта. После того, как будет сделан выбор, специалист поможет подобрать наиболее подходящий вариант цвета и формы, а также расскажет о том, какое средство лучше использовать для ухода за кожей в период заживления.

Перманентный макияж с применением разных материалов и техник позволяет создать на коже любой желаемый образ. С помощью перманентного макияжа можно сделать брови, ресницы, контур губ более яркими или наоборот, сделать их слегка бледнее, подчеркнуть цвет глаз. Это позволяет женщине постоянно выглядеть ухоженной, не тратя на это много времени и денег. Перманентный макияж можно сделать в любом возрасте.

 

  • Ответить
    Amelie
    06.08.2021 в 22:38

    никогда бы не решилась. а то как сделают…

Оставить комментарий