Женское здоровье

Свежесть мяты и чистоты на кухне

31.08.2021

Чистота кухни и кухонных принадлежностей и поверхностей должна быть абсолютной и таким же естественным процессом, как дыхание. Ведь на грязной кухне вкусных блюд не наготовишь, да и семью не соберёшь, а вот тараканов — запросто. Так что же делать? Не тереть же ежеминутно плиту, столы и духовки? Ведь чисто только там, где никто ничего не делает, а при приготовлении пищи обязательно будут и нагар, и жировые загрязнения.

Я нашла прекрасного помощника, который без труда и проблем помогает мне справиться с этой бытовой кухонной чехардой у бренда Фаберлик. Это средство для чистки духовок и плит Home Faberlic.

Несмотря на то, что в названии указаны плиты и духовки, очищать этим средством можно все поверхности, включая посуду и раковину. Оно по консистенции гелевой, не содержит абразива, а значит не царапает очищаемую поверхность. Можно использовать и на стеклокерамике и для индукционных плит, для нержавейки, в общем на любой загрязнённой жиром поверхности.

Всего то и нужно, что нанести пару капель прозрачного геля на влажную губку, вспенить, и пеной обработать место для чистки. Выдержать от 5 минут до получаса (в зависимости от степени загрязнения), потереть губкой и смыть. Средство прекрасно смывается вместе с жиром. Только следует помнить, что нужно обязательно пользоваться перчатками, т.к. в составе щелочной компонент!

    Оставить комментарий