Парфюмерия

Твердые духи или маленький женский секрет, чтобы подчеркнуть свою уникальность

30.09.2021

Твердые духи – формат духов, основой которых является воск или твердое масло.

Твердые духи появились очень давно, еще в древнем Египте. Тогда их основой был жир и воск, а для придания аромата добавляли специи, эфирные масла, ладан. Продукт был доступен далеко не для всех, а лишь для избранных. Такой вид парфюма был единственным на протяжении долгого времени. Но время шло, менялся состав и форма парфюма.

Сегодня такой вид духов можно купить далеко не везде, но все-таки он является доступным для всех.

Главное преимущество твердых духов перед жидкими – это стойкий яркий аромат. Воск при соприкосновении с кожей медленно тает, не впитывается, а растекается тонкой пленкой, держа в себе нотки ароматических добавок. Качество таких духов идет на ровне с дорогими жидкими духами. Зато цена твердых духов гораздо ниже.

Экономический расход продукта позволит использовать его дольше по времени, что также сэкономит бюджет.

Большим плюсом является натуральный состав. Очень сложно найти вредные духи с красителями и консервантами. Спирта в составе тоже не может быть. Натуральный состав в добавок бережно ухаживает за кожей.

Использовать такой вид духов очень просто. Достаточно опустить пальчик в баночку, а после нанести на пульсирующие точки на теле. Не стоит черпать много продукта, так как обычно твердые духи имеют ярко-выраженные ароматы.

Упаковка таких духов всегда маленькая и компактная, помещается в любой женской сумочке. Использовать духи можно в любом месте. Будете вы дома или на мероприятии, приятно достать маленький аксессуар из кармана, будто крохотный женский секрет, и добавить в свой образ небывалую изюминку.

    Оставить комментарий