Женское здоровье

Как найти путь к себе

12.11.2021

В конце года многие подводят итоги, строят планы на следующий год. Кто – то четко знает, чего хочет в жизни. А кто – то всё еще ищет себя, нет планов, желаний. Есть у меня несколько пунктов, которые помогут найти путь к себе.

  • Спокойствие. Это наш внутренний стержень. Если вы в любой ситуации будете в спокойном состоянии. То будете принимать правильные, взвешенные решения. Не будет спонтанных необдуманных покупок. Не будет истерик и страданий. Если возникает стрессовая ситуация, глубоко подышите, посчитайте до 10.

 

  • Смелость. Задумайтесь, как часто вы себе в чем – то отказываетесь из – за страха. Боюсь сказать свои желания родным, а вдруг не поймут. Боюсь сделать шаг в карьере, а вдруг не получится. Проанализируйте сколько раз в день вы себе отказываете из – за страха. Освободите себя от этого чувства. Надо идти в страх, это наш путь развития.

 

  • Пусть к себе лежит через познание своих желаний. Вспомните, когда приближается день рождения, и близкие спрашивают что вам подарить. А вы что отвечаете? Обычно многие говорят, что не знают. Проработайте свои желания, если ты знаешь, чего хочешь, легче это получить. Желания могут быть самыми банальными. Например, желаю, принимать ванну с маслами и солью каждую неделю. И пусть так и будет, выберете определенный день для этой процедуры. И муж будет знать, что подарить вам на 8 марта. Или собираю коллекцию индийских слоников, шелковых шарфиков, люблю косметику определенной фирмы. А исполнение желаний в свою очередь поднимают настроение.

Себя легко найти и понять, если остановится в этой суматохе дней. Спросить, что я хочу сейчас, что я чувствую сейчас. И дать себе то, чего действительно хочешь.

    Оставить комментарий