Новости проекта «БьютиРека»

Рынки антиквариата в Стамбуле

13.03.2022

Антикварные лавки Стамбула — это нескончаемые хранилища таинственных артефактов из прошлого. Если вы любите окунуться в прошлое и найти в старых вещицах свою красоту, то вам несомненно понравится Стамбул. Потому что этот город сам по себе античен. Когда вы бродите по Стамбулу и видите старые на вид лавки, которые бросаются в глаза, можно сказать что это антикварный магазин.

В Стамбуле есть несколько мест, где есть антикварные рынки. Лавки, покупающие антиквариат, берут у продавцов вещи и истории, связанные с этими вещами. Так они становятся реликвиями. Затем находят этим вещам новых владельцев.

Старые вещи и антиквариат — разные понятия. Старые предметы выглядят как бывшие в употреблении. Антикварные предметы — те, которые больше не производятся, и которые говорят об историческом наследии производителя или пользователя, которого, возможно, уже нет в живых. 

При поиске антиквариата поищите предметы c историей или что-то подобное.

На Стамбульских базарах антикваров представлены важные антиквары в Турции и в мире, которые стали брендами в области антиквариата. 

Антикварный базар в районе Кадыкей

Расположенный в Кадыкёй, одном из самых красивых районов Стамбула. Антикварные лавки в Кадыкей представляют международный ассортимент предметов. Вы можете встретить антиквариат практически из всех европейских стран. Среди этих предметов можно найти много разного предметов, от пианино до небольших статуэток.

Антикварный базар в районе Ускюдар

Старейшими среди антикварных магазинов Стамбула являются антикварные лавки в Ускюдаре. Большинство владельцев антикварных лавок, которые существуют уже почти полвека, — старые стамбульцы. В этих антикварных магазинах можно найти множество предметов османского периода.

Базар антиквариата Меджидиекёй

Базар, действующий с 1982 года, представляет собой большое 4-х этажное здание. На базаре представлен широкий ассортимент товаров, от очень старой кухонной утвари до живописных картин. Базар открыт семь дней в неделю, но внутри нет торговцев. Телефонные номера указаны прямо на дверях. Если вам понравилась какая -то вещь нужно позвонить владельцу магазина. Владелец приходит и продает нужную вам вещь. Этот базар с несколько иным подходом к покупкам представляет собой интерес того, чтобы его посмотреть не только в вещах, но и в правилах торговли.

 

Базар антиквариата Чукурджума

Антикварные лавки европейской части Стамбула с самым большим ассортиментом товаров находятся в районе Чукурджума. Там осели очень старые антиквары, также очень богат ассортимент предлагаемых товаров. В Чукурджуме можно встретить антиквариат 18 века. Перечень очень широк от старых жестяных коробок до украшений.

Базар антиквариата Хорхор

Базар Хорхор находится в районе Аксарай, самом большом торговом районе в Стамбуле и даже в мире. На базаре, на котором расположено более 200 магазинов, можно найти множество предметов османского периода, антиквариата из Европы.

Рассматривая огромное количество антиквариата, от очень мелких вещей до мебели, можно почувствовать, что вы находитесь в параллельном пространстве где- то в прошлом.

    Оставить комментарий