Уход за волосами

8 плюсов твердых шампуней

18.03.2022

На нашем Весеннем марафоне красоты не обойтись без обсуждения ухода за волосами. И лучшее средство для очищения волос – безсульфатные твердые шампуни. Я специально заостряю внимание на безсульфатности, потому что бывают твердые шампуни с сульфатами. Такие шампуни очень сушат кожу головы и высушивают волосы. Поэтому состав шампуней должен быть натуральным. Например, мне нравятся безсульфатные шампуни VitaMine. Есть, бесспорно, и другие достойные марки.

Какие плюсы у безсульфатных шампуней?

Плюс 1. Натуральный состав

Натуральный состав из масел, экстрактов и водорослей благотворно влияет на кожу головы и волосы. Качественное неагрессивное очищение способствует росту волос, препятствует ломкости, делает волосы красивыми и блестящими.

Плюс 2. Продлевает действие окрашивания

Безсульфатные шампуни продлевают эффект от различных процедур – выпрямления, окрашивания.

Плюс 3. Экономичность

Когда мы покупаем твердый шампунь, то платим только за концентрированный продукт. И не платим за воду. Воду добавляем сами из-под крана.

Плюс 4. Экоголичность

Твердый шампунь, обернутый красивой бумажкой – самая экологичная форма средства. Никакого пластика. Ничто в этом шампуне не вредит природе.

Плюс 5. Легко возить с собой

Шампунь не занимает места. Это небольшая шайба весом 70 граммов. А не флакон весом 300 граммов. Он не зальет ваши вещи в багаже. И даже если у вас только ручная кладь, его можно взять с собой.

Плюс 6. Сохранность

Даже если шампунь упадет и расколется надвое, им можно пользоваться и дальше. Если упадет и разольется жидкий шампунь, им уже не воспользуешься.

Плюс 7. Универсальность использоваться

Если шампунь имеет натуральный состав, то им можно воспользоваться и как шампунем, и как мылом, и как средством для душа.

Плюс 8. Хватает надолго

Твердый шампунь заменяет три флакона жидкого. Это очень выгодно. Поэтому и хватает его долго.

В общем, одни плюсы и никаких минусов. Рекомендую!

    Оставить комментарий