Косметика Уход за кожей  Уход за волосами Макияж Женское здоровье

Пять преимуществ органической косметики

04.05.2018

О том, что органическая косметика полезнее для кожи, я знаю давно. «Чем?», — спросила у меня мама, которая покупает в магазине доступный по цене крем, не особо вглядываясь в состав.

Итак, напомним себе и другим, чем органическая косметика лучше.

Гипоаллергенность

Поскольку в натуральной косметике используются природные щадящие компоненты, гораздо ниже риск аллергии. Аллергия может возникать на самые разные компоненты. Например, минеральное масло (очень распространенный компонент в дешевых и не только кремах) очень способствует аллергии. Сульфаты в шампунях сушат кожу головы, вызывая зуд и перхоть. Ну и так далее.

Эффективность

Производители НЕнатуральной косметики любят повторять, что их средства инновационны, а огурец – он и есть огурец… Но ведь вы понимаете, что органика – это не только огурцы. Это огромное количество экстрактов и масел, стволовые клетки растений, антиоксиданты, витамины, водоросли, морская вода, пептиды, стимуляторы выработки коллагена и т.д. Поэтому органическая косметика – это тысячи лучших для кожи растений. И в органических средствах они удачно скомбинированы между собой для достижения наилучшего результата.

Мягкое воздействие

В дополнение к другим плюсам нельзя не назвать тот, что органическая косметика воздействует на организм мягко, не  создавая для организма стресс. К примеру, органические пилинги всегда более щадящие и менее травматичные, чем химический пилинг с горой синтетических компонентов.

Не вызывает привыкания

Органическая косметика – в силу своей тотальной натуральности – не вызывает никакого привыкания. Ею можно успешно пользоваться длительное время и не разочаровываться, что «крем перестал работать». Поэтому можно годами пользоваться любимыми органическими средствами с огромным удовольствием и видя отличный результат.

И декоративка тоже

Наверное, вы видели, какие «страшные» составы у декоративных средств. Это сплошная химия. К счастью, стали появляться и марки органической декоративной косметики. Поэтому безопасной и полезной может быть и красная помада, и тушь.

  • Ответить
    Valencia
    04.05.2018 в 22:20

    Эта тенденция к органическим компонентам в косметических средствах мне нравится good

  • Ответить
    Umavi
    06.05.2018 в 07:31

    Только начинаю свое плавание в мире органической косметики)

  • Ответить
    Гостюшка
    06.05.2018 в 12:55

    good good good

Оставить комментарий