Маникюр, педикюр

Капли для быстрого высушивания лака от Sally Hansen: настолько ли быстры, как обещалось?!

10.05.2018

Руки — это визитная карточка дамы. Они могут не только выдать её реальный возраст, но и прибавить годков к уже имеющимся) Не ухоженные ногти, сухая кутикула с заусенцами — это наверняка не то, о чём мечтает каждая уважающая себя дама. А ведь уход за кожей рук и ноготками осуществить достаточно просто: крем для рук, ванночки, маслице или воск на кутикулу — эти манипуляции не займут много времени. Скорее, тут важна регулярность их выполнения.

Совсем другое дело, если хочется иметь не просто ухоженные ручки, но и украсить ноготки красивым маникюрчиком с лаковым покрытием. Тут уж минимумом времени не отделаться никак: большинство лаков сохнут достаточно долго сами по себе, а иногда ведь и одного слоя маловато и приходится наносить в два… И вот тогда запросто может представиться возможность «отдыхать» с целый час, до полного высыхания покрытия. Вот только редко кто такой возможности обрадуется. Да и времени столько свободного не у всех дам есть в запасе.

Хорошо что прогресс не стоит на месте и изготовители средств для маникюра постоянно изобретают новые средства для облегчения выполнения домашнего маникюра.

Самым частым производителем, продукцию которого я ценю и чаще всего приобретаю — это американский бренд Sally Hansen. Обычно это верхние покрытия и средства для удаления кутикулы. Но увидев специальные Капли для быстрого высушивания лака «Sally Hansen Salon Manicure Dry & Go Drops», мимо пройти я не смогла.


Средство находится в стеклянном прозрачном флаконе, который венчает откручивающаяся крышечка. Процесс применения Капель достаточно прост: нужно капнуть на свеженакрашенные ногти и подождать некоторое время. Для удобства нанесения, нужно отвинтить крышечку и надеть на горлышко флакона специальную пипетку.

Производитель уверяет что понадобится всего 60 секунд и можно будет прикасаться к маникюру. Полное высыхание должно произойти за 2 минуты максимум. Состав Капель включает в себя масло жожоба и витамин Е, которые помогут увлажнить и напитать кутикулу.

Однако на практике высыхание лакового покрытия занимает гораздо дольше обещанного производителем времени: больше получаса, если быть точнее. Причём независимо от текстуры, вида и бренда лаков. Не скажу что это полностью бесполезная покупка, но тех денег (400 рублей), что я отдала за Капли в косметическом магазине, они явно не стоят.

Оставить комментарий