Косметика Уход за кожей 

Как выбрать тоник для лица

22.05.2018

Не знаю, как вы, а я не могу обходиться без тоника. Без этого косметического продукта я чувствую, что мое лицо недостаточно очищено перед нанесением сыворотки и крема. Кроме того, я часто использую  тоники как термальную воду – протираю ими лицо в жару (когда я дома и без декоративной косметики, разумеется). В общем, тоники у меня идут довольно быстро – расход большой. Зато у меня нет чувства стянутости кожи. И за это я благодарю тоники.

Сегодня я расскажу  о тонике, который порадовал меня и ценой, и составом, и эффектом. Это тонизирующее средство Pharma Eclat от производителя натуральной косметики «Грин Фарма». В Green Pharma от 95 до 99% натуральных компонентов, что не может не радовать. Причем, решительно во всех средствах – для лица, для волос, для тела.

Тоник «Фарма Экла» стоит менее трех сотен. Он заключен во флакон с небольшим отверстием. Объем 150 мл.

Тоник этот не просто увлажняющий, он витаминный. Но это не все, чем может порадовать его состав. Здесь есть цветочный мед, экстракт мака и красного апельсина. Здесь также присутствуют АНА-кислоты для интенсивного очищения кожи и пробиотики-детоксикаторы, несущие антистрессовую функцию.

Хочу обратить внимание, что в тонике нет спирта – я стараюсь избегать этого компонента и вам советую. Тут также нет парабенов, что делает этот тоник идеальным.

Я наношу тоник на ватный диск и протираю лицо после умывания. Приятное чувство свежести, чистоты и легкий приятный запах – это просто волшебно! Тоник не оставляет липкой пленки, он  отлично впитывается и дарит ощущение чистоты, а также отлично готовит кожу к последующей сыворотке. Супертоник!

Оставить комментарий