Косметика Уход за волосами

Маска «Дрожжи» от DNC ускорит рост волос

01.06.2018

Поделюсь впечатлением об очень полезной маске для волос от известной косметической компании DNC под названием «Дрожжи».
В бумажной коробочке находятся два прозрачных пакетика-саше по 50 грамм каждый.

 

На картонной упаковке напечатана информация по применению, полный состав, дата окончания срока годности. Срок годности составляет 35 месяцев.

Эта маска относится к тем рецептам, которые проверены временем. Необычный и оригинальный дизайн напоминает нам о тех временах, когда рецепты записывались и читались в поваренных кулинарных книгах и передавались из поколения к поколению.

На мои волосы, длинной до лопаток достаточно одного пакетика. Сам порошок пеочного цвета, по структуре неоднородный, с вкраплениями зерен горчицы. Имеет выраженный запах дрожжей. Высыпаю содержимое одного пакетика в емкость и заливаю теплой водой, помешивая. В среднем 7 столовых ложек для того, чтобы довести до консистенции сметаны. Затем ставлю на 10-15 минут в теплое место (духовка, батарея, водяная баня и др.)За это время смесь увеличивается в объеме и покрывается пузырьками, как опара. Производитель рекомендует перед применением сделать тест на аллергию, нанеся небольшое количество на кожу внутренней части руки.


По поводу нанесения, производитель не пишет четких рекомендаций на какие волосы наносить сухие или влажные. Я пробовала на сухие и на влажные. Второй вариант понравился больше. Не обязательно мыть шампунем все волосы. Достаточно увлажнить водой корни и кожу головы. Не забывайте, что все горчичные маски принято наносить на грязные волосы. Я распределяю кистью по коже головы и на корни, так как действие этой маски направлено на питание и укрепление волосяных луковиц, стимуляцию роста. Делаю гульку и надеваю полиэтиленовую шапочку. Для лучшего согревающего эффекта, можно укутать полотенцем или надеть сверху теплую шапочку, если нет термошапочки.

Независимо от того, что в составе присутствует горчица, могу сказать, что кожу головы  не пекло, не жгло… по ощущениям  было комфортное, приятное тепло. Выдерживаю 30-40 минут, затем смываю водой и мою волосы шампунем. Смывается хорошо, никаких компонентов в волосах не остается. Но после высыхания, волосы на ощупь становятся жесткими и спутанными. Поэтому я обязательно наношу после этого бальзам или кондиционер. К тому же лучше нейтрализовать запах дрожжей, который не резкий, но все же остается на волосах.  Меня порадовал состав,в котором  все ингредиенты натуральные, не переработанные из нефти и без синтетических консервантов.

Сухие дрожжи, которые содержат витамины.
Молочный протеин, как источник коллагена для регенерации и укрепления структуры.
Тростниковый сахар для придания блеска.
Зерна горчицы для разогревания кожи головы, усиления кровообращения и активизации волосяных луковиц.
Экстракт крапивы, содержащий хлорофилл, витамины К, А, способствует укреплению и объему волос.

Экстракт ромашки, содержащий полезные кислоты, эфирные масла, минеральные вещества и витамины.

Экстракт василька, который эффективен для роста и укрепления волос, а так для избавления от перхоти.

 

Оставить комментарий